7.1 C
Пинск
Четверг, 25 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Экономика

Среди лучших товаров Беларуси – продукция предприятий Пинска

Конкурс «Лучшие товары Республики Беларусь» ежегодно традиционно проводится по совместной инициативе Госстандарта, областных исполнительных комитетов и Мингорисполкома, начиная с 2002 года. Конечной целью состязания является забота о потребителе, который получает в итоге достоверную информацию о самых качественных товарах, продукции или услугах нашей страны. Конкурс способствует также продвижению продукции на внутренний и международный рынки.

Среди лучших товаров Беларуси - продукция предприятий ПинскаТрадиционно на пьедестале лидеров оказываются со своей продукцией и местные производители. Вот и нынешний конкурс оказался победным для иностранного торгово-производственного унитарного предприятия «Стэнлес». По мнению республиканской конкурсной комиссии коллекция мебели “Лозанна” компании “Стэнлес” стала одной из лучших в номинации “Промышленные товары для населения и изделия народных промыслов”.

Среди лучших товаров Беларуси - продукция предприятий Пинска

В данной номинации отличился и ещё один именитый местный производитель – открытое акционерное общество “Пинское промышленно-торговое объединение “Полесье” с домашним текстилем – коллекцией пледов и покрывал “Палескі каларыт”.

Среди лучших товаров Беларуси - продукция предприятий Пинска

По итогам конкурса «Лучшие товары Республики Беларусь» 2022 года в номинации «Продовольственные товары» хлебопекарной отрасли отмечен Филиал ОАО «Берестейский пекарь» Пинский хлебозавод – хлеб для тостов «Лорд» зерновой консервированный спиртом этиловым ректификованным.

В номинации «Продукция производственно-технического назначения» – ОАО «Кузлитмаш», выпускаемое на предприятии технологическое оборудование с числовым программным управлением для гибки труб модели ИФДС5023 8, а также ЗАО «Амкодор-Пинск» – каток вибрационный самоходный двухвальцовый шарнирно-сочлененный AMKODOR RT140A.

Напомним, что победители награждаются специальными дипломами установленного образца и получают право размещения знака (логотипа) конкурса на товарах и их упаковке, а также использования его в документации и рекламных материалах в течение двух лет.

Среди лучших товаров Беларуси - продукция предприятий Пинска

Соб.инф.
Фото из открытых источников.

Оставить комментарий

Похожие новости

Золотовалютные резервы Беларуси на 1 апреля составили $8,353 млрд

pv

Уточнены критерии признания некоторых категорий граждан занятыми в экономике

pv

Размер суточных для служебных командировок увеличили в Беларуси

pv
ТГ канал