14.2 C
Пинск
Пятница, 26 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Экономика

Председатель концерна “Беллегпром” встретился с колективом ОАО “Полесье”

  Нужны еще большие перемены. Таким был лейтмотив встречи председателя концерна «Беллегпром» Николая Васильевича ЕФИМЧИКА с коллективом ОАО «Полесье». Он посетил акционерное общество и как руководитель отрасли, и как докладчик информационной группы.


  Когда тема выступления, 
касающаяся некоторых аспектов социально-экономического развития страны за девять месяцев текущего года, была исчерпана, разговор пошел об актуальных вопросах работы предприятия. Николай Васильевич напомнил, что период благоприятствования, отведенный ОАО «Полесье» для восстановления производства, подходит к завершению и инвестиции, какими бы они ни были, требуют возвращения. По его словам, это не должно значить, что будет хуже, но работать придется напряженней, с большей отдачей. У предприятия есть свои ниши и хорошие перспективы на рынках сбыта. Нужно продолжать делать добротные, ноские вещи, как говорится, держать марку и постоянно совершенствоваться, призвал глава «Беллегпрома».

  Следующим шагом должно быть внедрение системы автоматизации производства. «Полесье» обязано стать новым.

  Наша стратегия развития не может быть иной, только динамичной, в свою очередь заверила генеральный директор ОАО «Полесье» Татьяна Алексеевна Лугина, призвав коллег приложить все усилия для ее реализации.

  За последние годы благодаря предпринятым мерам господдержки и стараниям коллектива предприятие стабилизировало работу, появился ритм, вырисовались перспективы, констатировал заместитель председателя комитета экономики облисполкома Владимир Николаевич Чеботарев.

  Все это дает определенные гарантии сохранения и улучшения производства при вхождении ОАО «Полесье» во второе 50-летие своей истории. В работе собрания принял участие первый заместитель председателя горисполкома Михаил Николаевич Самолазов.

  Вячеслав ИЛЬЕНКОВ
   Фото автора

Оставить комментарий

Похожие новости

Золотовалютные резервы Беларуси на 1 апреля составили $8,353 млрд

pv

Уточнены критерии признания некоторых категорий граждан занятыми в экономике

pv

Размер суточных для служебных командировок увеличили в Беларуси

pv
ТГ канал