7.1 C
Пинск
Суббота, 27 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Экономика

Пинский винодельческий завод успешно выполнил план санации за 2022 год

Финоздоровление организаций находится на постоянном контроле. Об этом сказал директор департамента по санации и банкротству Юрий Тараканов, сообщили в пресс-службе Минэкономики.

Пинский винодельческий завод успешно выполнил план санации за 2022 годСотрудники департамента по санации и банкротству вместе с коллегами из территориальных органов приняли участие в работе комиссий по предупреждению экономической несостоятельности подведомственных организаций, созданных при “Беллегпроме”, “Белгоспищепроме”, Могилевском, Брестском, Витебском и Гродненском облисполкомах.

Рассмотрены результаты финансово-хозяйственной деятельности организаций за 2022 год, выполнение мероприятий по повышению эффективности работы, намечены конкретные пути по улучшению ситуации у отдельных неплатежеспособных организаций.

Заслушаны отчеты управляющих о проведении процедур санации, дана оценка их работе, оказана методологическая помощь по возникающим вопросам.

Отмечено успешное выполнение планов санации за 2022 год по ряду организаций. Среди них – ОАО “Телеханский завод столярных изделий”, УП “Белоозерская ДСПМК-26”, ОАО “Теплоприбор”, Пинский винодельческий завод, Климовичский ликеро-водочный завод, Бобруйский кожевенный комбинат и др.

Источник: БЕЛТА

Оставить комментарий

Похожие новости

Золотовалютные резервы Беларуси на 1 апреля составили $8,353 млрд

pv

Уточнены критерии признания некоторых категорий граждан занятыми в экономике

pv

Размер суточных для служебных командировок увеличили в Беларуси

pv
ТГ канал