17.1 C
Пинск
Суббота, 13 сентября, 2025
Пiнскi Веснiк
Экономика

Пинские электросети готовят оборудование к работе в осенне-зимний период

Специалисты филиала «Пинские электрические сети» ведут работы по подготовке энергетического оборудования к работе в осенне-зимний период. Эти вопросы находятся на постоянном контроле, сообщили на предприятии.

Большая часть запланированных мероприятий уже выполнена, остальные осуществляются согласно утвержденным планам и графикам. Так, на ВЛ 10 кВ расчищены просеки на 129 км, а на линиях 35-330 кВ — на 70 км.

На 46,4 км воздушных линий электропередачи удалены угрожающие деревья, падение которых при неблагоприятных погодных условиях может привести к отключению этих линий. 21,3 км просек ВЛ 35-330 кВ очищены на ширину не менее высоты падающего дерева.

Около 100 км провода воздушных линий 10кВ, проходящих по лесным массивам, заменено на изолированный.

Пинские электросети готовят оборудование к работе в осенне-зимний период
Пинские электросети готовят оборудование к работе в осенне-зимний период

Пинские электросети готовят оборудование к работе в осенне-зимний период
Пинские электросети готовят оборудование к работе в осенне-зимний период Пинские электросети готовят оборудование к работе в осенне-зимний период

По информации РУП «Брестэнерго»

Похожие новости

Юрий Чеботарь: «Пинск становится точкой экономического роста областного масштаба»

pv

Министр экономики Республики Беларусь Юрий Чеботарь находится с рабочим визитом в Пинске

pv

«АМКОДОР» ждёт перезагрузка. Как это отразиться на ЗАО «Амкодор-Пинск»?

pv
ТГ канал