9.3 C
Пинск
Воскресенье, 28 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Экономика

Лукашенко: Беларусь готова активно расширять сотрудничество с Египтом

Президент Беларуси Александр Лукашенко от имени белорусского народа и себя лично поздравил Президента Египта Абдель Фаттаха аль-Сиси с национальным праздником – Днем Революции. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

Лукашенко: Беларусь готова активно расширять сотрудничество с Египтом

“Под вашим руководством Египет добился значительных успехов в реализации социальных программ по устойчивому развитию и достижению высокого уровня жизни, положительных показателей экономического роста в современных непростых условиях”, – говорится в поздравлении.

 

Глава государства подчеркнул, что Беларусь уделяет большое внимание отношениям с Египтом как с наиболее важным и влиятельным партнером на Африканском континенте. “Мы готовы к активной совместной работе по расширению двустороннего сотрудничества по всем существенным направлениям, которые были обсуждены нами во время предыдущих встреч”, – отметил Президент.

 

Александр Лукашенко пожелал Абдель Фаттаху аль-Сиси крепкого здоровья и новых свершений на ответственному государственном посту, процветания стране, а дружественному народу Египта – мира и благополучия.-0-

Оставить комментарий

Похожие новости

Золотовалютные резервы Беларуси на 1 апреля составили $8,353 млрд

pv

Уточнены критерии признания некоторых категорий граждан занятыми в экономике

pv

Размер суточных для служебных командировок увеличили в Беларуси

pv
ТГ канал