-0.4 C
Пинск
Среда, 28 января, 2026
Пiнскi Веснiк
Экономика

Индивидуальным предпринимателям напоминают о сроке уплаты обязательных страховых взносов в ФСЗН

Напоминаем о необходимости уплаты обязательных страховых взносов в Фонд социальной защиты населения за 2025 год до 31 марта 2026-го.Индивидуальным предпринимателям напоминают о сроке уплаты обязательных страховых взносов в ФСЗН

Для индивидуальных предпринимателей (ИП) – плательщиков подоходного налога применяется новый порядок уплаты взносов в ФСЗН в зависимости от размера годового чистого дохода ИП (доходы минус расходы). Для ИП с доходом до 12 минимальных заработных плат (МЗП) взносы рассчитываются в размере 35% от фактического чистого дохода; от 12 МЗП и выше — 35% с суммы 12 (МЗП).

Для ИП – плательщиков единого налога сохраняется действующий порядок: взносы уплачиваются в размере 35% от МЗП за каждый месяц, в котором уплачивался единый налог.

Форма ПУ-3 «Индивидуальные сведения» за 2025 год ИП не представляется.

Справки по телефонам: 8 (0165) 64-56-30, 64-53-90, 64-51-01, 64-27-74, 64-38-44, 62-22-70.

Более подробную информацию можно получить на сайте Фонда социальной защиты населения.

Пинский районный отдел ФСЗН.

Похожие новости

В феврале вырастет пособие по уходу за пожилым человеком старше 80 лет или инвалидом 1-й группы

pv

Вырастут субсидии от государства на организацию своего дела

pv

С 1 февраля размеры государственных пособий семьям, воспитывающим детей

pv
ТГ канал