9.6 C
Пинск
Четверг, 25 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Экономика

Диалог бизнеса и государства – поиски эффективного взаимодействия

На очередном заседании совета директоров предприятий города, которое прошло 28 сентября в актовом зале горисполкома при участии председателя исполнительного комитета Валерия Ребковца, с целью повышения эффективности работы данной общественной структуры было принято решение о ее реорганизации, то есть отделении предприятий малого и среднего бизнеса от более крупных.

Диалог бизнеса и государства – поиски эффективного взаимодействия

Как оказалось, это предложение назревало уже давно, ведь предприятий, представляющих малый и средний бизнес, в городе более 800. Большинство из них довольно успешно работает и наверняка сталкивается с рядом вопросов и проблем, которые свойственны именно для небольших компаний и организаций. Этот шаг, по мнению председателя горисполкома Валерия Ребковца, поможет сконцентрировать усилия и как раз точечно уделить внимание данной категории.

Диалог бизнеса и государства – поиски эффективного взаимодействия

Для более эффективного осуществления управления структурой было принято также решение избрать двух заместителей, которыми посредством голосования стали директора открытого акционерного общества «Школьник» Алена Ковш и частного унитарного торгово-производственного предприятия «Восход-сервис» Вячеслав Смирнов. Возглавить совет директоров вновь было доверено руководителю унитарного предприятия РТП «Пинск» Олегу Лапидусу.

Диалог бизнеса и государства – поиски эффективного взаимодействия

Первый зампред горисполкома Ирина Максимюк просила присутствующих обратить внимание на мобильное приложение «Мой город», которое презентовали участникам тренинга еще летом в «Белтелеком». О запуске универсального мобильного помощника для жителей Пинска в горисполкоме объявили в июле.

Оставить комментарий

Похожие новости

Золотовалютные резервы Беларуси на 1 апреля составили $8,353 млрд

pv

Уточнены критерии признания некоторых категорий граждан занятыми в экономике

pv

Размер суточных для служебных командировок увеличили в Беларуси

pv
ТГ канал