6.5 C
Пинск
Среда, 24 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Экономика

Четыре новых автобуса поступили в Пинский автобусный парк

В ОАО “Пинский автобусный парк” поступили четыре новых автобуса. Об этом сообщил заместитель директора по перевозкам Геннадий Савчук.

Четыре новых автобуса поступили в Пинский автобусный парк

В начале года поступил автобус МАЗ-203, предназначенный для выполнения городских рейсов. Три автобуса МАЗ-206047 приехали в полесский город в конце февраля. Они будут обслуживать пригородные маршруты и отдельные городские маршруты с небольшим пассажиропотоком. Эти автобусы рассчитаны на 27 посадочных мест, оснащены пандусом, системами видеонаблюдения и видеорегистрации. Технику пинчане приобрели за счет областного бюджета.

“В течение года планируется поступление еще восьми автобусов марки МАЗ. Мы обслуживаем два региона. В Пинске в среднем за месяц на городских маршрутах перевозим 2,4 млн пассажиров, в Пинском районе – 175 тыс., в Иваново – около 70 тыс. человек, в Ивановском районе – около 28 тыс.”, – рассказал Геннадий Савчук.

Также в автобусном парке обновляют подвижной состав для международных перевозок. Ожидается, что в марте в Пинск прибудет туристический автобус Zhongtong китайского производства.

“После снятия ковидных ограничений в течение 2022 года мы практически восстановили объемы перевозок на международных маршрутах. В настоящее время на маршруте Пинск-Варшава ежедневно выполняются два отправления. Также курсируют автобусы во Вроцлав. На маршруте Пинск-Вильнюс – два отправления (по средам и субботам). Весной спрос на перевозки возрастает, поэтому с 24 марта планируем увеличить количество отправлений по маршруту Пинск-Варшава”, – отметил замдиректора по перевозкам. Он добавил, что готовятся документы на получение разрешения для выполнения рейсов по маршруту Пинск-Москва.

Источник: БЕЛТА

Оставить комментарий

Похожие новости

Золотовалютные резервы Беларуси на 1 апреля составили $8,353 млрд

pv

Уточнены критерии признания некоторых категорий граждан занятыми в экономике

pv

Размер суточных для служебных командировок увеличили в Беларуси

pv
ТГ канал