7.4 C
Пинск
Четверг, 25 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Экономика

БЕЛАЗ: несмотря на все вызовы, экспортируем продукцию и повышаем ее качество

Несмотря на все вызовы, экспортируем продукцию и повышаем ее качество. Об этом сказал заместитель генерального директора по управлению системой качества ОАО “БЕЛАЗ” – управляющая компания холдинга “БЕЛАЗ-Холдинг” Виталий Былицкий, сообщает корреспондент БЕЛТА.

БЕЛАЗ: несмотря на все вызовы, экспортируем продукцию и повышаем ее качество

Белорусский автомобильный завод на протяжении многих лет является флагманом отечественной промышленности и экспортирует более 90% своей продукции, в том числе и в дальнее зарубежье. Техника предприятия эксплуатируется как в суровых условиях севера, так и в тропическом климате. “БЕЛАЗ всегда был в тройке мировых лидеров по карьерной технике. В связи с последними событиями сегодня приоритетным рынком для нас является Российская Федерация, также мы не прекращаем поставки в Индию, Алжир и другие страны. Кроме того, осваиваем новые рынки. В целом двигаемся вперед и ищем потребителей во всем мире”, – сказал Виталий Былицкий.

“Мы держим качество своей продукции на высоком уровне, чтобы обеспечить ее конкурентоспособность, так как это самый важный параметр. Мы уже в седьмой раз подтверждаем звание лауреата премии правительства за достижения в области качества”, – подчеркнул он.

Что касается инновационных решений, предприятие в этом направлении не стоит на месте и внедряет современные технологии в производство техники. “У нас есть проекты, которые связаны с энергосбережением, также мы развиваем электромобильную тематику, гибридную (дизель-троллейвозы), внедряем современные технологии мониторинга самосвалов”, – рассказал Виталий Былицкий.

ОАО “БЕЛАЗ” – управляющая компания холдинга “БЕЛАЗ-Холдинг” – крупнейший мировой производитель карьерных самосвалов и транспортного оборудования для горнодобывающей и строительной промышленности. Занимает около 30% мирового рынка карьерных самосвалов особо большой грузоподъемности. Производит самый крупный в мире карьерный самосвал грузоподъемностью 450 т.

Источник: belta

Оставить комментарий

Похожие новости

Золотовалютные резервы Беларуси на 1 апреля составили $8,353 млрд

pv

Уточнены критерии признания некоторых категорий граждан занятыми в экономике

pv

Размер суточных для служебных командировок увеличили в Беларуси

pv
ТГ канал