18.9 C
Пинск
Среда, 6 августа, 2025
Пiнскi Веснiк
Экономика

Беларусь заинтересована в китайских инвестициях для развития минерально-сырьевой базы

Беларусь заинтересована в китайских инвестициях для развития минерально-сырьевой базы и разработки некоторых месторождений. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды.

Беларусь заинтересована в китайских инвестициях для развития минерально-сырьевой базы

Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Андрей Худык и Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Китайской Народной Республике Юрий Сенько на встрече обменялись мнениями о перспективных направлениях двустороннего сотрудничества в области охраны окружающей среды и устойчивого (рационального) использования природных ресурсов. Как рассказали в пресс-службе Минприроды, Андрей Худык проявил заинтересованность в изучении китайского опыта и технологий в рассматриваемой сфере, а также проанализировал возможности переноса этих методов на территорию Беларуси.

Кроме этого, на обсуждение был вынесен вопрос потенциала азиатского региона в части привлечения инвестиций для развития минерально-сырьевой базы и разработки некоторых месторождений в Республике Беларусь. Также стороны оценили экологическую направленность инициативы Китайской Народной Республики «Один пояс и один путь», подходы ее стран-участниц к процессу экологизации производства, а также построению зеленой и низкоуглеродной экономики.

Источник: belta

Похожие новости

Подписанием договоров о сотрудничестве завершился визит в Пинск делегации из Нижегородской области

pv

О тестовом режиме работы по организации дифференцированного учета товаров, маркированных средствами идентификации

pv

Что меняется с 1 августа

pv
ТГ канал