5.7 C
Пинск
Четверг, 18 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Культура

В ГДК прошла церемония награждения «Молодые таланты Пинска – 2017».

   С поздравительным словом ко всем присутствующим обратился председатель горисполкома А.В.Мулярчик. Он отметил, что в год 920-летия города награжденных стало в два раза больше, чем было раньше. Андрей Владимирович поблагодарил юношей и девушек за то, что они своим талантом и целеустремленностью прославляют родной город не только на республиканском уровне, но и на международном.

 К слову, премией были отмечены лишь победители и дипломанты республиканских и международных конкурсов, олимпиад, соревнований, конференций и фестивалей.



  Дипломы, а также памятные призы пинским талантам вместе с Андреем Владимировичем вручала заместитель председателя горисполкома Марина Владимировна Ковалевская.



  Награждали пинчан в номинациях: «За достижения  в учебно-научной деятельности» – восемь учащихся школ и гимназий города, «За творческие достижения» – 20 номинантов, среди которых восемь коллективов и два дуэта, «За спортивные достижения» – 21. Самое большое количество номинантов отмечено в категории «За достижения в сфере профессионально-технического, среднего специального и высшего образования» – вручено 62 диплома.

  Кроме того, радовали зрителей своими выступлениями участники творческих коллективов города, которые в 2017-м, а также в предыдущих годах получали награду «Молодые таланты Пинска».



  На церемонии «Молодые таланты Пинска – 2017» были озвучены имена тех, кто прославлял, прославляет и будет прославлять город над Пиной.

  Ирина ДЕНИСОВИЧ
  Фото Анны ВЕРЕНИЧ

Оставить комментарий

Похожие новости

В Музее Белорусского Полесья открылась выставка живописи, акварели и графики из частного собрания Николая Дудко

pv

В деревне Лыще открыли мемориал воинам Русской императорской армии времен Первой мировой войны

pv

Корреспондент газеты «Пiнскi веснiк» побывала на репетиции кавер-группы «Другой ритм»

pv
ТГ канал