13.4 C
Пинск
Пятница, 29 марта, 2024
Пiнскi Веснiк
Культура

В ГДК прошел концерт народного хора имени Н. Назарова

  Сложился стереотип, что на пенсии скучно и грустно. Однако с выходом на заслуженный отдых жизнь не заканчивается. Пенсионеры, ветераны своей активностью дадут фору многим молодым. Тому яркий пример – члены городской организации Белорусского общественного объединения ветеранов. Они участвуют буквально во всех мероприятиях города, ведут активный образ жизни, посещают клубы по интересам, занимаются спортом и творчеством.

  Народный хор ветеранов имени Николая Назарова большую толику своих сил отдает на то, чтобы радовать пинчан, да и не только их, своим творчеством. Вот и недавно в городском Доме культуры отгремел очередной концерт народного хора. В этот раз ветераны посвятили его 100-летию Октябрьской революции. Репертуар хора очень разнообразен: тут и патриотические, и лирические песни. На этом концерте прозвучало несколько композиций, специально приуроченных к юбилею. Среди них «Варшавянка», «Дан приказ» и «Там, вдали за рекой».

  В коллективе самым активным пенсионером можно назвать дирижера хора Нину Николаевну Данилюк. К тому же, она является дирижером хора польской песни «Воспоминание». Таким образом, руководитель сам подает пример своим коллегам не быть пассивными, а наслаждаться жизнью, несмотря на возраст.

  Подготовила Ирина ДЕНИСОВИЧ
  Фото Анны ВЕРЕНИЧ

Оставить комментарий

Похожие новости

Корреспондент газеты «Пiнскi веснiк» побывала на репетиции кавер-группы «Другой ритм»

pv

Оркестр духовой и эстрадной музыки приглашает на сольные концерты

pv

Логишинская библиотека – Сюда спешат, чтобы прикоснуться к бесценному богатству – книге

pv
ТГ канал