6.5 C
Пинск
Четверг, 25 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Культура

У Музея Белорусского Полесья развернулась выставка самоваров

По особым случаям, как правило, в дни города, Музей Белорусского Полесья устраивает уличные выставки. Сейчас праздника не было, однако в учреждении культуры решили максимально приблизить одну из коллекций к горожанам, а заодно привлечь их внимание к работе музея. Словно призывают: не забывайте, как и прежде, почаще заходить в гости. Самовары для этого сгодились в самый раз.


Музей в последние месяцы не закрывался для посетителей. Здесь можно поддерживать необходимую дистанцию среди посетителей. Увы, обстоятельства вынудили нас изменить свои привычки, а то и отменить планы, касающиеся культурных мероприятий. Но все должно возвратиться на свои места.

Библиотеки готовят новые проекты, ждут активных читателей; в драмтеатре близится к сдаче премьера и начаты репетиции следующей постановки. Надеемся, что не прервется в нынешнем году проведение нашего фирменного творческого проекта «Пинская пешеходка», сейчас некоторые ее проекты представлены онлайн. Что бы ни происходило, будем оставаться людьми культурными, ведь нам предстоит поместить свою жизнь в новую историческую перспективу.

Вячеслав ИЛЬЕНКОВ

Фото автора

Оставить комментарий

Похожие новости

Пинск: волшебство искусства в сердце истории

pv

Мировые рок-хиты в исполнении концертного оркестра духовой и эстрадной музыки под управлением Михаила Агиевича

pv

“Парохонская ГДШИ: Участие в программе “В будущее с надеждой” – перспективы развития талантливых детей”

pv
ТГ канал