13.4 C
Пинск
Пятница, 29 марта, 2024
Пiнскi Веснiк
Культура

Студенческий парламент ПолесГУ познакомился с учреждениями культуры города

  Музей Белорусского Полесья стал местом очередного собрания студенческого парламента. Под руководством начальника отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи горисполкома В.Н. Кулак ребята познакомились с работой учреждений культуры города.

  Парламент был создан осенью нынешнего года по инициативе студенческого актива ПолесГУ при поддержке ректора университета К.К. Шебеко и заместителя председателя горисполкома А.А. Каневского. Главная его цель – наладить связь между исполнительной властью и молодежью города.

  Сегодня в студенческий парламент входит 21 человек – это люди с активной жизненной позицией. Они собираются раз в месяц, чтобы обсудить актуальные проблемы учащейся молодежи и пути их решения. Недавно студенческий парламент побывал на заседании горисполкома, где обсуждались планы развития туризма на Пинщине. Нынешняя встреча была посвящена знакомству студентов с учреждениями культуры города. Началась она в музее Белорусского Полесья. С обзорной экскурсией ребята также побывали в библиотеке, драматическом театре и концертном зале.  

  

  По словам В.Н. Кулак, главной целью создания студенческого парламента является подготовка инициативных и творческих людей в кадровый потенциал системы управления города. Вторая, более узкая, но не менее важная задача – рассказать студентам, многие из которых приехали из разных уголков нашей страны, о городе Пинске, его истории и культуре.

  Для студентов уже запланированы встречи с представителями медицинских учреждений, учреждений образования, ЖКХ и других. Кроме того, члены парламента будут участвовать в заседаниях городского исполнительного комитета.

 Анна ВЕРЕНИЧ. Фото автора

Оставить комментарий

Похожие новости

Корреспондент газеты «Пiнскi веснiк» побывала на репетиции кавер-группы «Другой ритм»

pv

Оркестр духовой и эстрадной музыки приглашает на сольные концерты

pv

Логишинская библиотека – Сюда спешат, чтобы прикоснуться к бесценному богатству – книге

pv
ТГ канал