5.8 C
Пинск
Четверг, 6 ноября, 2025
Пiнскi Веснiк
Культура

Спектакли не идут, но пинский театр работает

В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией во всем мире отменяются массовые мероприятия, прекращают свою работу театры и кинотеатры. Многие временно переходят в формат онлайн-вещания.


Как обстоят дела в Полесском драматическом театре, корреспондент «ПВ» поинтересовалась у директора-художественного руководителя Александра Лукашенко. Он отметил, что на весь апрель спектакли отменены. Причина — горожане сами перестали покупать билеты. В связи с этим режиссеры и актеры перешли в стадию активных репетиций и подготовки спектаклей, чтобы, когда волна эпидемии спадет, порадовать своих почитателей новыми постановками.


К сожалению, в формат онлайн-вещания наш театр не может перейти, так как это работа на безвозмездной основе, которую он не может себе позволить. И тут речь идет не только о финансовой стороне.

Ирина ДЕНИСОВИЧ
Фото Вячеслава Ильенкова

Похожие новости

Музыка едет в село

pv

Денис и Наталья Голубевы выступили с концертом в столице

pv

В Музей Белорусского Полесья появится выставка, посвященная Евгении Янищиц

pv
ТГ канал