4 C
Пинск
Суббота, 20 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Культура

Полесский драмтеатр покажет “Вия” на фестивале в Смоленске

Полесский драматический театр из Пинска покажет спектакль-хоррор “Вий” на VII Международном театральном фестивале “Смоленский ковчег”.

 

 

 


Театральный фестиваль в российском Смоленске проходит 1-7 сентября. Пинчане выступят на большой сцене драматического театра имени А.С. Грибоедова 3 сентября. “Мы должны были поехать на фестиваль еще в апреле, но из-за пандемии его перенесли. С благодарностью приняли приглашение выступить сейчас, – рассказали в театре. – С большой радостью поздравим коллег с юбилеем – Смоленскому театру в этом году 240 лет, – и с присвоением ему звания “Академический”.

 

 

 


Спектакль-хоррор “Вий” (режиссер Павел Маринич) поставлен по мотивам повести Николая Гоголя в драматургической обработке Нины Садур. В сюжете переплелись ужас и юмор, философские размышления о многогранности жизни и борьбе добра со злом.

 

 

 


Нынешний сезон юбилейный и для самих пинчан. Следующей весной Полесский драматический театр отметит свое 15-летие. Коллектив планирует порадовать своих поклонников несколькими премьерами. “Из-за пандемии у нас было много времени для репетиций, постановок новых спектаклей. Считаю, что поработали продуктивно. Этот сезон открыли премьерой “Утиной охоты”. Практически на выходе – “Гроза”, “Мнимый больной”, “Трамвай “Желание”, детская сказка “Жила-была Сыроежка”. Новинки планируем показать осенью”, – отметили в театре.

БелТА

Оставить комментарий

Похожие новости

“Пинск: волшебство искусства в сердце истории”

pv

Мировые рок-хиты в исполнении концертного оркестра духовой и эстрадной музыки под управлением Михаила Агиевича

pv

“Парохонская ГДШИ: Участие в программе “В будущее с надеждой” – перспективы развития талантливых детей”

pv
ТГ канал