4 C
Пинск
Суббота, 20 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Культура

Победители конкурса «Мой город-Пинск» и городского конкурса видеороликов «Наш город»

  Красоте и величию Полесского края, любимым и таким уютным улочкам нашего прекрасного города, всему тому, за что мы его любим и чем гордимся, были посвящены творческие работы победителей конкурса «Мой город-Пинск» и городского конкурса видеороликов «Наш город». 

  Участники конкурса обращались к истории нашего города, раскрывали любопытные факты его жизни и проникновенно рассказывали о том, какое место в судьбе каждого он занимает. 

  Работы были посвящены 920-летию города над Пиной, поэтому награды победители получили в День города на центральной площади. Памятные дипломы победителям мероприятия вручил председатель городской организации РОО «Белая Русь» В. П. Бруцкий. 

  В конкурсе творческих работ «Мой город-Пинск» победители определялись в двух возрастных категориях – молодежь от 14 до 20 лет и от 21 до 31 года. Так, в первой номинации не было равных Виктории Антоненко с сочинением «Сказка над Пиной» и Маргарите Антимоник с творческой работой «Мой родной город». Во второй категории было отмечено стихотворение Анны Климович «Мой милый город».

 Не смогла оставить равнодушным жюри творческая работа нашей коллеги, корреспондента районной газеты «Полесская правда» Натальи Милевской – «Запрашэнне ў віртуальнае падарожжа».



 Не менее интересными и креативными получились видеоработы, представленные на городской конкурс «Наш город». Лучшими в данной категории названы : «920-годдзю Пінска прысвячаецца»; видеоролик «Старый новый Пинск к 920-летию». В номинации «Лучший видеоролик творческой группы общественного объединения «БРСМ» отмечена видеоработа «Наш город» под руководством К. Юрченко.

 Специальный приз симпатий жюри получил ролик «Наш город», созданный учащимися колледжа легкой промышленности – Кириллом Шульганом и Сергеем Худицким. 

  Наталья ЛЕШКЕВИЧ 
   Фото автора и В. Мацкевича

Оставить комментарий

Похожие новости

“Пинск: волшебство искусства в сердце истории”

pv

Мировые рок-хиты в исполнении концертного оркестра духовой и эстрадной музыки под управлением Михаила Агиевича

pv

“Парохонская ГДШИ: Участие в программе “В будущее с надеждой” – перспективы развития талантливых детей”

pv
ТГ канал