4 C
Пинск
Пятница, 19 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Культура

Пинску – 921 год! Фоторепортаж с праздника

  С торжественным шествием трудовых и творческих коллективов, чествованиями и концертами Пинск отметил свой День города. Он проходил в 31-й раз и ознаменовал собой 921-летие града над Пиной. Осень оставила для нас про запас отличные денечки, и пинчане не преминули этим воспользоваться.

  Важным событийным акцентом стало открытие пешеходной улицы Ленина. После церемонии перерезания традиционной красной ленточки общую прогулку по улице, ставшей музеем под открытым небом, совершили почетные гости, прежние и нынешние руководители города которые приближали этот воистину исторический момент.


Председатель горосовета депутатов Л.А.Лемешевский вручает регилии Почетного гражданина г.Пинска З.М.Мандровской.

  На открытии праздника к пинчанам обратились заместитель председателя горисполкома Марина Владимировна Ковалевская, председатель райисполкома Игорь Максимович Брилевич, приехавшие на праздник председатель Следственного комитета Республики Беларусь Иван Данилович Носкевич и депутат Национального собрания Республики Беларусь, заместитель министра транспорта и коммуникаций Иван Григорьевич Ребковец. Поздравления продолжили представили делегаций городов-партнеров: украинского Голая Пристань, польских Лобез, Ченстохова, а также Плоньск. Все они пожелали городу-имениннику и его жителям добра, процветания, динамичного движения вперед. К 922-летию наш город еще более преобразится, а вместе с ним и мы, его созидатели, пинчане.

  Вячеслав ИЛЬЕНКОВ
  Фото автора

Оставить комментарий

Похожие новости

Мировые рок-хиты в исполнении концертного оркестра духовой и эстрадной музыки под управлением Михаила Агиевича

pv

“Парохонская ГДШИ: Участие в программе “В будущее с надеждой” – перспективы развития талантливых детей”

pv

В Музее Белорусского Полесья открылась выставка живописи, акварели и графики из частного собрания Николая Дудко

pv
ТГ канал