8.4 C
Пинск
Вторник, 23 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Культура

Пинский «Навигатор» успешно выступил на 2-м Международном телевизионном проекте Кубок дружбы

  С 30 января по 3 февраля в г. Минске прошёл 2-й Международный телевизионный проект Кубок дружбы. Участники на протяжении 4 дней боролись за звание лучшего в номинациях: вокальные, изобразительное, хореографическое, театральное и инструментальное творчество. Воспитанники студии танца “Навигатор” приняли участие в номинации хореографическое творчество (уличное шоу).

  Пинчане в очередной раз доказали, что наш город по праву носит звание Культурной столицы Республики Беларусь. Во всех 4 возрастных категориях воспитанники студии танца Навигатор, стали дважды дипломатам 1 степени и дважды лауреатами 1 степени.

  «Впервые удалось выехать такой многочисленной командой – более 70 человек. Большая заслуга в этом и тренерского состава, и администрации ГУО «Брестский областной центр инновационного и технического творчества», и родителей, заинтересованных в развитии своих детей. Среди наших воспитанников были как опытные танцоры, так и ребята, для которых этот турнир был первым в их танцевальной карьере», – отметил руководитель студии танца “Навигатор” Игорь Прохорович.

  Достижения пинских танцоров в проекте Кубок дружбы это отличный результат перед 2-м Республиканским фестивалем современного танца «Moving UP», который пройдет в городе Пинске 20-21 апреля. Пинский фестиваль с этого года стал рейтинговым мероприятием ОО «Белорусская лига танца» и теперь каждый победитель и призер будет получать рейтинговые очки, по сумме которых и выявляются претенденты на попадание в сборную Республики Беларусь по отдельным танцевальным дисциплинам.

  Очень надеемся, что и на домашнем фестивале увидим воспитанников студии танца Навигатор на пьедестале.

  Пинский горисполком

Оставить комментарий

Похожие новости

Пинск: волшебство искусства в сердце истории

pv

Мировые рок-хиты в исполнении концертного оркестра духовой и эстрадной музыки под управлением Михаила Агиевича

pv

“Парохонская ГДШИ: Участие в программе “В будущее с надеждой” – перспективы развития талантливых детей”

pv
ТГ канал