4 C
Пинск
Суббота, 20 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Культура

Пинск готовится к международному фестивалю «Зов Полесья-2022»

20 августа в агрогородке Лясковичи пройдет седьмой по счету Международный фестиваль этнокультурных традиций «Зов Полесья-2022».  В нем примут участие творческие коллективы, мастера и ремесленники со всего Припятского Полесья.

Свою программу покажут и пинчане. Начальник отдела культуры Пинского горисполкома Сергей Матузко рассказал, что сейчас идут последние приготовления с тем, чтобы  представить наш регион на высоком уровне.

«Пинск готовится к такому знаменательному событию со всей ответственностью и большим воодушевлением. Наверное, город впервые будет представлять Пинщину в таком формате. Не будем раскрывать всех секретов. Много везем то, что относится к нашему Пинскому кирмашу. Я думаю, что мы порадуем всех гостей и делегации этого фестиваля. Приятно, что звонят земляки, интересуются, где нас можно будет найти, где будет расположена наша площадка, чтобы вместе с нами рассказать о нашем регионе.

Хочу пожелать всем участникам достойно представить свои коллективы, хорошо отдохнуть, порадовать всех своим творчеством. Всем творческих успехов и всего самого наилучшего»,– рассказал начальник отдела культуры Пинского горисполкома Сергей Матузко.

Оставить комментарий

Похожие новости

“Пинск: волшебство искусства в сердце истории”

pv

Мировые рок-хиты в исполнении концертного оркестра духовой и эстрадной музыки под управлением Михаила Агиевича

pv

“Парохонская ГДШИ: Участие в программе “В будущее с надеждой” – перспективы развития талантливых детей”

pv
ТГ канал