9.1 C
Пинск
Пятница, 29 марта, 2024
Пiнскi Веснiк
Культура

Ночные сеансы в кинотеатре «Победа» появились благодаря премьере фильма «50 оттенков серого»

  В расписании сеансов появилась позднее время начала демонстрации фильмов – 23.30.

  Ввести ночной сеанс поспособствовала международная премьера фильма «Пятьдесят оттенков серого». Она вызвала ажиотаж, и нужно было решать проблему с дополнительным показом. Подобная практика сохранится и для других востребованных фильмов с соблюдением определенных условий. Ночные сеансы будут по пятницам и субботам, и только для зрителей старше 18 лет.

  Несомненно, техническая модернизация кинотеатра в цифровой формат и реконструкция зрительного зала, проведенные при поддержке горисполкома, смогли обеспечить современный уровень демонстрации фильмов. Вкупе с хорошей работой коллектива это привело к замечательным результатам. Число посещений кинотеатра стало увеличиваться. За минувший год здесь побывало 122 тысячи человек – рекордное количество за несколько десятилетий. Получена существенная выручка. Пинская городская киновидеосеть (кинотеатр «Победа») занесена на городскую Доску почета.

  Капитальный ремонт кинотеатра продолжается. После проведения прошлогоднего благоустройства прилегающей территории, в 2015-м намечено заменить внутреннее силовое электрооборудование. Часть заработанных средств планируется израсходовать на приобретение компьютерной техники и программного обеспечения для организации продажи билетов через интернет.

  Леонид СЛАВИН

Оставить комментарий

Похожие новости

Корреспондент газеты «Пiнскi веснiк» побывала на репетиции кавер-группы «Другой ритм»

pv

Оркестр духовой и эстрадной музыки приглашает на сольные концерты

pv

Логишинская библиотека – Сюда спешат, чтобы прикоснуться к бесценному богатству – книге

pv
ТГ канал