9.4 C
Пинск
Пятница, 29 марта, 2024
Пiнскi Веснiк
Культура

Народный хор ветеранов им. Н. Назарова примет участие во II областном туре смотра-конкурса «Земля отцов — земля святая»

  Народный хор ветеранов им. Н. Назарова ведет активную творческую деятельность. Многие из выступлений посвящены приближающемуся великому празднику Победы.

  На днях хор примет участие во II областном туре смотра-конкурса «Земля отцов  земля святая», посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Он пройдет в ДК «Трикотажник». С отдельными сольными номерами там выступят Владимир Яблоков, Александр, Кохнюк, Галина Середа, Лидия Чижова и Светлана Сахаревич. К слову, хочу напомнить читателям, что в прошлом году пинский хор ветеранов стал лауреатом ХII республиканского фестиваля народного творчества ветеранских коллективов «Не стареют душой ветераны», посвященного 70-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. Впервые хору был вручен специальный кубок фестиваля и именные медали.

  — У нас очень широкий репертуар, — отмечает бессменный руководитель и дирижер хора Нина Данилюк. — Есть и патриотические песни, и лирические, и духовные. Из патриотических очень нравятся слушателям «Беларусь имя святое», «Фронтовая гармошка», «Поклонимся великим тем годам», «Солдаты 41-го», «Матери мира». Пользуется популярностью песня В. Миропольского «Над Пинском стоит тишина», посвященная Иркутско-Пинской дивизии. 

  К слову, мы планируем выступить в СШ № 1, в которой, как известно, есть музей Краснознаменной ордена Ушакова I степени Днепровской военной флотилии и 1-го учебного отряда Военно-Морского Флота СССР. Нас вообще хорошо принимают в учебных заведениях. Поэтому народный хор ветеранов частый гость в школах и колледжах.

Елена Жук

Оставить комментарий

Похожие новости

Корреспондент газеты «Пiнскi веснiк» побывала на репетиции кавер-группы «Другой ритм»

pv

Оркестр духовой и эстрадной музыки приглашает на сольные концерты

pv

Логишинская библиотека – Сюда спешат, чтобы прикоснуться к бесценному богатству – книге

pv
ТГ канал