4 C
Пинск
Пятница, 19 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Культура

Фестиваль «Зори над Пиной» обрел свой логотип

  На днях в городском исполнительном комитете оргкомитет фестиваля «Зори над Пиной» подвел итоги открытого конкурса на лучший логотип городского праздника творчества. 


  К слову, обсуждение конкурсных работ проходило анонимно, члены оргкомитета лишь после того как определили победителя узнали его имя. А им стал известный пинский художник Виктор Николаевич Саганович. 

  Автор представил описание своей работы. Так, над волнами, символизирующими реку, расположен основной смысловой элемент логотипа — название фестиваля «Зори над Пиной». Над текстом — четыре разноцветных луча, восходящих от горизонта и символизирующих зарю. Лучи на заре венчают звезды в виде стилизованного символа — полесского цветка–василька. Все звезды расположены в полукруглой сфере и, уменьшаясь, падают за горизонт. Разноцветные лучи, восходящие от горизонта на заре, олицетворяют яркие краски фестиваля искусств.

  Напомним, что в год празднования 920-летия Пинска горисполком принял решение возродить традицию проведения некогда популярного фестиваля «Зори над Пиной». Праздник национального музыкального, хореографического, театрального и циркового искусства пройдет в городе 15-17 сентября.

  Соб.инф.

Оставить комментарий

Похожие новости

“Пинск: волшебство искусства в сердце истории”

pv

Мировые рок-хиты в исполнении концертного оркестра духовой и эстрадной музыки под управлением Михаила Агиевича

pv

“Парохонская ГДШИ: Участие в программе “В будущее с надеждой” – перспективы развития талантливых детей”

pv
ТГ канал