В связи с участившимися случаями гибели на воде, Пинский ГОВД призывает граждан неукоснительно соблюдать правила безопасности в местах массового отдыха. К сожалению, из-за пренебрежения ими в Брестской области в этом году погибло четыре человека, а за прошедшие выходные в Беларуси утонули восемь.
Так, в Бресте трагедия произошла с 27-летним нетрезвым мужчиной, купавшимся в неустановленном месте. В Могилеве в озере Святое погиб 73-летний пенсионер, которому, по предварительным данным, стало плохо.
Чтобы избежать трагедий, необходимо знать и соблюдать основные правила безопасного поведения на воде:
- купайтесь только в специально отведенных местах;
- не оставляйте детей и подростков одних у воды;
- не перегружайте плавательные средства, не раскачивайте их, не прыгайте с них в воду;
- не заплывайте за буйки и другие ограждения;
- не балуйтесь на воде;
- купание детей должно проходить только под контролем взрослых;
- не купайтесь в состоянии алкогольного опьянения – это основная причина гибели взрослых людей на воде!
Соблюдение простых правил может предотвратить непоправимое. Берегите жизнь.
Людмила Ребковец.
Фото иллюстративное из свободных источников.
Любые рассказы, новости или сообщения мы принимаем через Telegram-бот PinskNews_bot.
Обсудить происшествия, поделиться мнением, получить совет или просто пообщаться с пинчанами можно в нашей Telegram-группе Pinsk Chat. Это место, где жители Пинска делятся новостями, помогают друг другу и обсуждают события города.
