06 августа, Пинск /ПВ/ С 29 июля по 5 августа на территории Пинска и Пинского района чрезвычайных ситуаций, связанных с возгораниями, зафиксировано не было. Об этом сообщает Пинский городской отдел по чрезвычайным ситуациям.
Статистика с начала года
Несмотря на благополучную неделю, с января текущего года в регионе зарегистрировано 56 пожаров. Из них 34 случая пришлись на областной центр Пинск, и 22 — на Пинский район. Жертвами огня стали 5 человек.
В масштабах Брестской области ситуация напряженнее: произошло 639 пожаров, погибли 52 человека. Спасателям удалось спасти 61 жизнь, однако уничтожен 141 объект.
Всего по Республике Беларусь с начала года случилось 4412 пожаров. Огонь унес жизни 348 белорусов, еще 438 человек получили травмы. Повреждено 2934 строения, спасено 576 человек.
Советы от МЧС
В связи с установившейся жаркой погодой спасатели призывают жителей Пинска быть внимательными:
— В солнечные дни обязательно надевайте головные уборы, чтобы избежать теплового удара.
— Строго запрещено заходить в воду в состоянии алкогольного опьянения.
— Купайтесь только на официальных пляжах и не заплывайте за буйки.
— Не оставляйте детей у воды без присмотра ни на минуту.
Берегите себя и своих близких!
По информации Пинского ГРОЧС, подготовила Инна Урбанович
Любые рассказы, новости или сообщения мы принимаем через Telegram-бот PinskNews_bot.
Обсудить происшествия, поделиться мнением, получить совет или просто пообщаться с пинчанами можно в нашей Telegram-группе Pinsk Chat. Это место, где жители Пинска делятся новостями, помогают друг другу и обсуждают события города.
