6.2 C
Пинск
Вторник, 21 октября, 2025
Пiнскi Веснiк
Сельское хозяйство

О результатах контрольно-аналитических мероприятий за проведением мелиорации

КГК Брестской области особое внимание уделяет контролю за восстановлением мелиорированных земель, а также за эффективным использованием бюджетных средств на эти цели.О результатах контрольно-аналитических мероприятий за проведением мелиорации

Так, при проведении выборочной проверки одного из предприятий мелиоративных систем области в период с мая по июль 2025 года установлены факты приписок стоимости строительно-монтажных работ и затрат по восьми мелиоративным объектам, оплаченным за счет бюджетов. По результатам взыскано 50 тысяч рублей.

Также установлены факты невыполнения поручений Главы государства по осуществлению культуртехнических мероприятий на сельскохозяйственных землях с целью недопущения их затопления и зарастания кустарниковой растительностью.

Контроль за выполнением поручений Президента и эффективным использованием бюджетных средств в сфере мелиорации будет продолжен.

Подготовила Инна УРБАНОВИЧ.

🚫 Полная перепечатка текста и фотографий запрещена.
⚠️ Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.

Похожие новости

После реконструкции открылся комплекс по доращиванию и откорму крупного рогатого скота № 6 д. Камень ОАО «Парохонское»

pv

К малой родине – с любовью, к работе в поле – с душой

pv

Инновационную технологию посева Strip-Till испытали аграрии ОАО «Охово».

pv
ТГ канал