Заместитель председателя горисполкома Николай Новак посетил вдову погибшего воина-интернационалиста Елену Остапенко
Накануне Дня памяти воинов-интернационалистов руководство города встречается с семьями военнослужащих, погибших в Афганистане. Это стало традицией. Местные власти не только разделяют с ними скорбь об утратах, но и узнают, чем живут осиротевшие семьи, интересуются их житейскими проблемами, по мере возможности оказывают помощь.
Ведь с потерей призванных служить Родине сыновей и мужей их родные лишились опоры в старости. Отчизна в неоплатном долгу перед ними.
— Подбодрить, выслушать, по-сыновнему помочь таким людям — человеческий и гражданский долг, которой в Беларуси выполняют свято, — констатировал Николай Новак.
В таких встречах непременно принимают участие работники управления по труду, занятности и социальной защите горисполкома
Вячеслав Ильенков.
Фото автора.