19 марта. Пинск /ПВ/ Белорусская партия «Белая Русь» организует в Бресте крупное международное мероприятие. Вторая конференция на тему «Государственный суверенитет и принципы международных отношений в условиях многополярности и многообразия в XXI веке» запланирована на 28-30 мая.
Решение о ее проведении было принято на заседании Президиума Высшего политического совета партии.
Масштабное представительство
Как сообщила представитель «Белой Руси» Ольга Чемоданова, на форум уже подтвердили участие почти 20 делегаций от политических партий дружественных Беларуси государств.
«Это вторая конференция, которую мы организовываем. В рамках мероприятия будут рассмотрены все актуальные вопросы и темы. Мы сделаем все для того, чтобы это было комфортное, полезное пребывание на территории нашей страны», — отметила Ольга Чемоданова.

Контекст и предстоящие события
Конференция в Бресте станет одним из ключевых внешнеполитических событий, организованных партией в этом году. Ранее «Белая Русь» заявила о проведении съезда, который состоится 25 апреля в Минске.
Мероприятие в Бресте направлено на укрепление международного диалога, обмен мнениями по вопросам суверенитета и формирование многополярной архитектуры мировых отношений.
По информации БЕЛТА
Любые рассказы, новости или сообщения мы принимаем через Telegram-бот PinskNews_bot.
Обсудить происшествия, поделиться мнением, получить совет или просто пообщаться с пинчанами можно в нашей Telegram-группе Pinsk Chat. Это место, где жители Пинска делятся новостями, помогают друг другу и обсуждают события города.
