15.9 C
Пинск
Понедельник, 9 июня, 2025
Пiнскi Веснiк
Актуально

Валерий РЕБКОВЕЦ: «Наш город самодостаточен, есть кому проектировать и кому строить»

Перспективные стройки Пинска в центре внимания председателя горисполкома Валерия Ребковца. Валерий Васильевич провел совещание по вопросам ведения строительства на объектах, финансируемых из бюджета.

Валерий РЕБКОВЕЦ: «Наш город самодостаточен, есть кому проектировать и кому строить» Валерий РЕБКОВЕЦ: «Наш город самодостаточен, есть кому проектировать и кому строить» Валерий РЕБКОВЕЦ: «Наш город самодостаточен, есть кому проектировать и кому строить»Строительная сфера относится к числу ключевых отраслей и является важнейшим звеном экономики, решает социальные задачи. Всех нас радуют новоселья. Сегодня жилищное строительство активно ведется в новых микрорайонах. Например, в Жемчужном многоэтажки уже возводятся на территории большой излучины Пины.

Валерий РЕБКОВЕЦ: «Наш город самодостаточен, есть кому проектировать и кому строить»Новые этажи Жемчужного.

Первоочередными объектами Валерий Васильевич назвал медицинские учреждения. Основное внимание уделяется возведению инфекционного корпуса на территории центральной больницы. Специалисты ОАО «Стройтрест № 2» справляются с ответственным заданием. Недавно в этом убедился председатель облисполкома Юрий Шулейко, который с рабочим визитом посетил Пинск. Параллельно идет проектирование предстоящей реконструкции самого 12-­этажного здания учреждения здравоохранения. Также в планах – обновление детской больницы. Однако первоочередным здесь должен стать ремонт крыши пищеблока. Это необходимо сделать в ближайшее время, потребовал председатель горисполкома. Продолжается реконструкция здания онкологического диспансера, чем занимается ОАО «Пинское РСУ». Большой объем работы предстоит освоить на ремонтах сельских ФАПов и больниц. Здесь подключатся районные власти.

Валерий РЕБКОВЕЦ: «Наш город самодостаточен, есть кому проектировать и кому строить»Объект № 1 в городе – инфекционный корпус на территории центральной больницы.

Продолжится реконструкция улицы Брестской. Предстоит обустроить дорожный участок в районе колледжа строителей. Валерий Васильевич подчеркнул, что поставленную задачу нельзя откладывать в долгий ящик, а следует ускориться с ее выполнением.

Что касается перспектив жилищного строительства, то в планах на будущее – возведение многоэтажек на проспекте Жолтовского, улице Первомайской, в микрорайоне Жемчужный. Современный квартал проектируется по улице Черняховского. Здесь появятся здания как минимум на 480 квартир. По-иному будет выглядеть южная часть привокзальной площади.

Валерий РЕБКОВЕЦ: «Наш город самодостаточен, есть кому проектировать и кому строить»Рядом с путепроводом возводится многофункциональный центр.

На совещании были озвучены планы по строительству нового административного здания налоговой инспекции по г.Пинску и Пинскому району. Разместится оно на улице Брестской. На очереди капитальный ремонт кровли детской художественной школы имени Наполеона Орды. Старинному зданию вернут его первоначальный вид.

Валерий РЕБКОВЕЦ: «Наш город самодостаточен, есть кому проектировать и кому строить»
Наш город самодостаточен, есть кому проектировать и кому строить. Нужно лишь делать это более настойчиво, – резюмировал Валерий Ребковец. – А подобные совещания будут проводиться регулярно.

Валерий РЕБКОВЕЦ: «Наш город самодостаточен, есть кому проектировать и кому строить»
К слову, помимо судьбы путепровода, который, кстати, находится не в лучшем виде и ожидает капремонта, пинчан интересует и ход возведения рядом с транспортной артерией города большого торгово­развлекательного центра. Реализации этого инвестиционного проекта также уделяет внимание председатель горисполкома, указавший на недопустимость нарушения норм и сроков строительства.

Вячеслав ИЛЬЕНКОВ.
Фото автора.

Оставить комментарий

Похожие новости

Все нити в наших руках: 8 июня — День работников лёгкой промышленности

pv

Победителей международного конкурса наградили на родной земле

pv

Здоровье нации стало основной темой общегородского дня информирования

pv
ТГ канал