Итоговый медицинский совет прошел в центральной поликлинике. На нем были проанализированы результаты работы за 2025 год, определены задачи на текущий. Участие в заседании приняли депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Александр Омельянюк, председатель городского Совета депутатов, лидер Пинского городского отделения Белорусской партии «Белая Русь» Сергей Куницкий, заместители председателей городского и районного исполнительных комитетов Николай Новак и Дмитрий Полховский. Онлайн участвовала первый заместитель начальника управления по здравоохранению Брестского облисполкома Наталья Макар.

С докладом выступил главный врач центральной поликлиники Игорь Киктенко. Он подчеркнул, что организациями здравоохранения Пинского региона проводилась планомерная работа, направленная на обеспечение доступности медицинской помощи населению, на повышение эффективности услуг, качества их объемов и видов. Игорь Юрьевич подробно остановился на структуре, кадровом потенциале, укреплении материально-технической базы, выполнении государственных социальных стандартов, а также целевых показателей государственной программы «Здоровье народа и демографическая безопасность Республики Беларусь», Программы социально-экономического развития здравоохранения Пинска на 2021-2025 годы. Он акцентировал внимание на существующих проблемах, определил задачи на текущий год.

Вслед за главным врачом центральной поликлиники место за трибуной заняла его заместитель Рита Сомар. Оценку деятельности пинского здравоохранения дала Наталья Макар.

О работе объединенной профсоюзной организации центральной поликлиники рассказала ее председатель Наталия Бриж.
После этого с приветственными словами к участникам медицинского совета обратились почетные гости. Они вручили лучшим работникам заслуженные награды.
Почетные грамоты и Благодарности главного управления по здравоохранению Брестского облисполкома ряд медиков получили из рук главного врача Игоря Киктенко.
Наталья Кирковец.
Фото автора.
🚫 Полная перепечатка текста и фотографий запрещена.
⚠️ Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.


