8 мая, Пинск/ПВ/ В учебно-спортивном учреждении «Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва № 1 г. Пинска» состоялось торжественное открытие плавательного бассейна.
После капитального ремонта открылся бассейн, оборудованный по самым современным требованиям. Спортсмены-учащиеся будут иметь возможность тренироваться в комфортных условиях, что позволит воспитать будущих рекордсменов, чемпионов, а также мастеров спорта.

Жителей города со значимым событием поздравили председатель Пинского горисполкома Валерий Ребковец, а также генеральный директор ОАО «Стройтрест № 2» Николай Ковалько.
Традиционно была перерезана красная ленточка, а затем гости прошли в здание обновленной спортивной школы.

Дети с нетерпением ожидают первых занятий по плаванию!
Валерий Ребковец, председатель горисполкома:
– По нашей просьбе облисполком выделил деньги на ремонт данного объекта. Председатель областного исполнительного комитета поставил задачу сдать его в первом полугодии.
Строители дали слово к 9 Мая завершить работы и открыть бассейн. И свое слово сдержали! Визуально все сделано на высшем уровне. В процессе эксплуатации сотрудники спортивной школы дадут свою оценку работе. Если выявят недочеты, стройтрест их устранит.
Во время ремонта бассейна ребята все равно занимались плаванием: Полесский государственный университет предоставил достойную базу. Это демонстрирует слаженность работы вуза с отделом спорта и туризма горисполкома. Для детей и не только обновленный бассейн в СДЮШОР № 1 – огромный подарок. Значимость практически новой спортивной школы трудно переоценить. Ведь это отличные спортивные результаты, это наши спортсмены на пьедестале почета.
Юлия Шиг, заместитель директора по основной деятельности СДЮШОР № 1:
– В нашей спортивной школе работают 18 тренеров-преподавателей, на отделении «Плавание» занимаются 411 спортсменов-учащихся. Они участвуют в городских, областных, республиканских и международных турнирах. И достаточно успешно. Тренеры стараются раскрыть их талант. Спасибо руководству города и строителям за то, что в сжатые сроки они сделали такой прекрасный ремонт.
Анна Шик, учащаяся СШ № 11:
– Я восьмой год занимаюсь плаванием. Пока в спортивной школе был ремонт, мы тренировались на «Волне». Открытия бассейна ждали с нетерпением. И теперь рады, что он наконец-то открылся.
Тимофей Полюхович, учащийся гимназии № 3:
– Плаванием занимаюсь восемь лет. Некоторое время тренировался в ПолесГУ. Но мне больше нравится малая вода, то есть, когда бассейн поменьше. Это просто супер, что я снова могу ходить в свой любимый бассейн!
Сергей Козляковский, учащийся СШ № 12:
– Плаванием занимаюсь белее пяти лет. Очень рад, что открылся бассейн в спортшколе на улице Пушкина, так как он напоминает мне о детстве, расположен недалеко от дома. Я спринтер, поэтому люблю короткие дистанции, которые удобнее отрабатывать именно в этом бассейне.
Елена Жук
Фото автора
🚫 Полная перепечатка текста и фотографий запрещена.
⚠️ Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Любые рассказы, новости или сообщения мы принимаем через Telegram-бот PinskNews_bot.
Обсудить происшествия, поделиться мнением, получить совет или просто пообщаться с пинчанами можно в нашей Telegram-группе Pinsk Chat. Это место, где жители Пинска делятся новостями, помогают друг другу и обсуждают события города.



