4 C
Пинск
Пятница, 19 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Актуально Здоровье

В Пинске в ЛДК «Западный» теперь действует отделение медицинской реабилитации

Распахнуло двери отделение медицинской реабилитации в лечебно-диагностическом корпусе «Западный» УЗ «Пинская центральная поликлиника». Это очередной значимый шаг в развитии здравоохранения города.

В торжественной церемонии открытия приняли участие заместитель председателя горисполкома Геннадий Дубойский, директор ОАО «Пинское РСУ» Александр Сацута, главный врач УЗ «Пинская центральная поликлиника» Игорь Киктенко.

Игорь Юрьевич поблагодарил руководство города, главное управление по здравоохранению облисполкома и ОАО «Пинское РСУ» за оказанную помощь. А работа была проделана огромная. Директор строительного предприятия Александр Сацута вручил главврачу символический ключ от двери в мир здоровья и долголетия.

В Пинске в ЛДК «Западный» теперь действует отделение медицинской реабилитации В Пинске в ЛДК «Западный» теперь действует отделение медицинской реабилитацииПо традиции была перерезана красная ленточка, всех пригласили войти внутрь.

В Пинске в ЛДК «Западный» теперь действует отделение медицинской реабилитацииЭкскурсию для гостей провела заведующий отделением Галина Самолазова. Здесь размещен дневной стационар, сюда же переведены две медико-реабилитационные комиссии, которые ранее располагались в городской поликлинике № 1 и поликлиническом отделении межрайонного онкологического диспансера.

В Пинске в ЛДК «Западный» теперь действует отделение медицинской реабилитации В Пинске в ЛДК «Западный» теперь действует отделение медицинской реабилитацииВ новом отделении, введенном в эксплуатацию по всем нормам и требованиям санитарных правил и безбарьерной среды, находятся зал ЛФК, кабинеты массажный и физиотерапевтического лечения. Для выполнения процедур приобретены новые аппараты для местной дарсонвализации, УВЧ-терапии, электротерапии, а также магнитно-инфракрасный лазерный терапевтический, для гальванизации и электрофореза. Для занятий в кабинете ЛФК – новый спортивный инвентарь, шведская стенка и другие.В Пинске в ЛДК «Западный» теперь действует отделение медицинской реабилитацииВ Пинске в ЛДК «Западный» теперь действует отделение медицинской реабилитации В Пинске в ЛДК «Западный» теперь действует отделение медицинской реабилитации В Пинске в ЛДК «Западный» теперь действует отделение медицинской реабилитации В Пинске в ЛДК «Западный» теперь действует отделение медицинской реабилитацииПросторные, светлые помещения, оборудованные современной медицинской техникой и новой мебелью, приятные цветовые решения стен кабинетов и коридоров, несомненно, будут способствовать успешному процессу реабилитации пациентов. Созданы благоприятные условия для работы медицинского персонала.

В Пинске в ЛДК «Западный» теперь действует отделение медицинской реабилитацииВ Пинске в ЛДК «Западный» теперь действует отделение медицинской реабилитацииНапомним, реконструкция части бывшего учебного корпуса школы-интерната для детей-сирот на улице Брестской, 108 под лечебно-диагностический корпус «Западный» была начата еще в 2017 году по решению Брестского областного и Пинского городского исполнительных комитетов. Проект предусматривал четыре пусковых комплекса, которые успешно реализованы, в частности в августе 2019-го было открыто терапевтическое отделение, в декабре 2020-го – педиатрическое, в октябре 2021-го – женская консультация. Завершилась реконструкция вводом в эксплуатацию отделения медицинской реабилитации.

– Четвертая очередь финальных работ завершена. Теперь здание – современный эталон учреждений здравоохранения Пинска, – отметил Геннадий Дубойский.

В ЛДК «Западный» медицинскую помощь получают около 35 тысяч пациентов. Жителям Западного микрорайона она стала более доступной, кроме того, данный объект помогает разгрузить другие территориальные поликлиники города.

Елена ДОБРОВОЛЬСКАЯ.
Фото автора.

Оставить комментарий

Похожие новости

В год 80-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков в Пинске заложили аллею победителей

pv

Обладателями почетного звания «Человек года Брестчины» стали пинчуки

pv

400-тысячный абонент фиксированного интернета от А1 подключился в Пинске

pv
ТГ канал