8.7 C
Пинск
Среда, 24 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Актуально

Узнали, зачем срезают деревья вдоль трассы Р6 в Галево

В районе идет большая ве­сенняя уборка – месячник по благоустройству и озеле­нению. Серьезнейшее вни­мание уделяется пригоро­ду, в частности северному въезду в город над Пиной, а именно участку автотрассы Р6 «Ивацевичи-Столин», ко­торый пролегает через Гале­во. Как известно, здесь идет масштабная реконструкция участка этой важной транс­портной артерии. Наряду с дорожно-строительными ра­ботами благоустраивается территория.

Узнали, зачем срезают деревья вдоль трассы Р6 в ГалевоНакануне здесь была про­ведена ревизия деревьев. Часть из них признана ава­рийными, некоторые меша­ют линиям электропереда­чи, газопровода и другим коммуникациям, обзору для безопасного проезда.

Да и уровень декоратив­ности возрастных насажде­ний, мягко говоря, невысокий и нередко вызывает нарекания как местных жителей, так и гостей Пинщины, – коммен­тирует начальник отдела иде­ологической работы и по де­лам молодежи райисполкома Юрий БУШИК.

Такие насаждения решено удалить. Этим занимается ДЭУ-26. В один из дней на участке были задействованы дорожные рабочие Сергей Игнатов и Олег Смирнов.

Узнали, зачем срезают деревья вдоль трассы Р6 в ГалевоЮрий Геннадьевич обратил внимание, что к во­просу озеленения подходили очень ответственно. К при­меру, при укладке пешеход­ной дорожки зигзагом обош­ли молодые дубы, которые здоровы и не представляют опасности. В качестве ком­пенсации планируется по­садка новых аллей.

Месячник по благоустрой­ству – очень хлопотное время для власти на местах. Впро­чем, этот труд в радость, ведь после будет приятно взгля­нуть на похорошевшие де­ревни, улицы и дворы жите­лей Пинщины. Ответствен­но к наведению порядка от­носится и председа­тель Оснежицкого сельисполкома Сергей Садов­ский. Мы вы­ехали с ним опять же в Гале­во. Специалисты землеустроительной службы недавно осмотрели здесь придомовые террито­рии и вынуждены были мно­гим жителям выдать предпи­сания об устранении недо­статков.

Узнали, зачем срезают деревья вдоль трассы Р6 в Галево Узнали, зачем срезают деревья вдоль трассы Р6 в ГалевоК слову, при невы­полнении их в срок положен штраф.

Узнали, зачем срезают деревья вдоль трассы Р6 в Галево Основная проблема – стройматериалы, которые люди складируют за преде­лами домовладения у дороги, а по правилам они не долж­ны находиться здесь более 72 часов, – говорит Сергей Са­довский.

 

Хозяин одного из дворов территорию участка и обо­чину у его ограждения и вовсе превратил в свалку автохлама. Выглядит все это, мягко говоря, неэ­стетично.

Узнали, зачем срезают деревья вдоль трассы Р6 в Галево

Есть в Галево уголки, где ветром разду­ло мусор. И все это пред­стоит убрать. Очередной месячник по благоустройству продолжа­ет в районе кампанию по де­мусоризации. Так ее уже дав­но окрестили в органах вла­сти, меткое слово пришлось по душе и жителям региона. Лейтмотив же мероприятий по наведению порядка неиз­менен: чисто не там, где уби­рают, а там, где не мусорят.

Людмила РЕБКОВЕЦ.
Фото автора.

Оставить комментарий

Похожие новости

Посмотрели, как выглядит устройство, с помощью которого получат голос главные городские часы

pv

Пинщина массово вышла на республиканский субботник

pv

В Пинске отметили 154-ю годовщину со дня рождения В.И. Ленина

pv
ТГ канал