7.2 C
Пинск
Четверг, 25 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Актуально

Три фирмы по оказанию услуг кабельного телевидения недоплатили в бюджет более Br4,8 млн

Фото из архива

20 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Три фирмы по оказанию услуг кабельного телевидения недоплатили в бюджет более Br4,8 млн налогов, сообщили БЕЛТА в Комитете государственного контроля.

Управление Департамента финансовых расследований Комитета госконтроля по Брестской области в результате проведения оперативно-разыскных и проверочных мероприятий пресекло противоправную деятельность по уклонению от уплаты налогов в особо крупном размере. “Во время проверок сотрудники ведомства выяснили, что три общества с ограниченной ответственностью из Бреста, Пинска и Жодино, которые оказывали услуги кабельного телевидения и подключения к сети Интернет, недоплатили в бюджет более Br4,8 млн налогов”, – рассказали в КГК.

Незаконную схему минимизации налоговых обязательств разработал брестский коммерсант, около 10 лет занимающийся деятельностью в области проводной связи. Сначала он создал три общества с ограниченной ответственностью в Бресте, Пинске и Жодино, которые имели обширную клиентскую базу и занимали значительную долю рынка услуг проводной связи. По мере роста объема выручки брестский бизнесмен инициировал регистрацию новых компаний, чтобы не платить налог на добавленную стоимость и налог на прибыль. Распределение выручки между фирмами позволяло незаконно пользоваться упрощенной системой налогообложения, созданной для поддержки субъектов малого предпринимательства.

За уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере в отношении организатора схемы и должностных лиц субъектов хозяйствования возбуждены уголовные дела по ч.2 ст.243 УК. Для обеспечения возмещения причиненного государству ущерба на имущество подозреваемых наложен арест. Ведется предварительное расследование.

Оставить комментарий

Похожие новости

Пинск радушно принимал делегацию из китайского города Сянъян провинции Хубэй

pv

Посмотрели, как выглядит устройство, с помощью которого получат голос главные городские часы

pv

Пинщина массово вышла на республиканский субботник

pv
ТГ канал