4 C
Пинск
Пятница, 19 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Актуально

«От всей души»: пациенты Поречской и Оховской больниц встречали гостей

Республиканская благотворительная акция «От всей души» стартовала в Беларуси по инициативе главы государства. Цель акции – проявить внимание к старшему поколению, позаботиться о нем, побудить школьников и студентов оказать им помощь и поддержку.

Поздравить с Новым годом и Рождеством Христовым насельников Поречской больницы сестринского ухода и пациентов Оховской участковой больницы прибыли член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Ирина Сачковская, заместитель председателя горисполкома Николай Новак, заместитель председателя райисполкома Дмитрий Полховский и председатель городской организации РОО «Белая Русь» Людмила Былинская.

«От всей души»: пациенты Поречской и Оховской больниц встречали гостей «От всей души»: пациенты Поречской и Оховской больниц встречали гостей «От всей души»: пациенты Поречской и Оховской больниц встречали гостей «От всей души»: пациенты Поречской и Оховской больниц встречали гостей «От всей души»: пациенты Поречской и Оховской больниц встречали гостей «От всей души»: пациенты Поречской и Оховской больниц встречали гостей «От всей души»: пациенты Поречской и Оховской больниц встречали гостейГости пожелали всем здоровья, мира, добра и вручили новогодние подарки. Пожилые люди были очень признательны за оказанное внимание, за теплые слова. По душе им пришлось и выступление народного хора «Журавушка» городского центра культуры и творчества. А находящаяся в Оховской участковой больнице Вера Петровна Бойба исполнила частушки.

«От всей души»: пациенты Поречской и Оховской больниц встречали гостейИрина Сачковская, член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь:
Волей судьбы пожилые люди оказались в больнице сестринского ухода. Безусловно, государство заботится о них, но хочется, чтобы о них вспомнили родственники, знакомые, соседи, кто-нибудь из близких, чтобы они не были забыты. Этого я им искренне желаю. Ведь в жизни так важны простые человеческие отношения!

«От всей души»: пациенты Поречской и Оховской больниц встречали гостейНиколай Новак, заместитель председателя горисполкома:Наши люди, которые прожили нелегкую жизнь, в свое время отдали много энергии, труда для того, чтобы созидать страну. Необходимо это ценить. Считаю, необходимо посетить их, подарить чуточку внимания и душевного тепла.

«От всей души»: пациенты Поречской и Оховской больниц встречали гостейДмитрий Полховский, заместитель председателя райисполкома:
– В эти праздничные дни, как никогда, наша с вами святая обязанность поддержать тех людей, которые остались без помощи родных и близких.

 

«От всей души»: пациенты Поречской и Оховской больниц встречали гостейЕвгений Авдейчик, заведующий Оховской участковой больницей:
Наше учреждение оказывает многопрофильное, в том числе и социальной направленности. В стационаре 20 коек. Пять из них предназначены для пациентов, нуждающихся в оказании сестринской помощи. На длительном лечении находятся одинокие пожилые люди, у которых нет близко проживающих родственников и которые в силу возраста и слабого здоровья не могут о себе позаботиться. Еженедельно их осматривает врач, а ежедневно – медсестра. На данный момент у нас 10 человек, нуждающихся в оказании сестринской помощи.

Елена ЖУК.
Фото автора.

1 комментарий

Оставить комментарий

Похожие новости

В год 80-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков в Пинске заложили аллею победителей

pv

Обладателями почетного звания «Человек года Брестчины» стали пинчуки

pv

400-тысячный абонент фиксированного интернета от А1 подключился в Пинске

pv
ТГ канал