8.7 C
Пинск
Среда, 24 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Актуально

Оказались ли готовы пинские коммунальники и медики к очередному сюрпризу погоды?

Температура в последние дни колебалась от минуса к плюсу. Вчера моросил нудный дождь. Небольшой морозец ночью сделал свое дело: прихватив поверхности дорог и тротуаров, он превратил их в каток.

Оказались ли готовы пинские коммунальники и медики к очередному сюрпризу погоды?Как сообщил начальник участка зеленого строительства и благоустройства КПУП «ЖРЭУ г.Пинска» Евгений Рошка, пескоразбрасыватели вышли на магистральные улицы в 4 утра. До 13 часов дня было израсходовано 118 тонн противогололедной смеси. Плюс 12 тонн пошло на обработку тротуаров.

Оказались ли готовы пинские коммунальники и медики к очередному сюрпризу погоды? Оказались ли готовы пинские коммунальники и медики к очередному сюрпризу погоды?Безусловно, справиться с гололедом на территории всего города невозможно. Опасных мест немало. К счастью, за помощью после получения так называемых гололедных травм обратились единицы. В травмопункте, по словам его заведующего Сергея Синютича, ситуация штатная.

Оказались ли готовы пинские коммунальники и медики к очередному сюрпризу погоды? Оказались ли готовы пинские коммунальники и медики к очередному сюрпризу погоды?Впрочем, как заверил Сергей Васильевич, медики готовы к любому наплыву пациентов. На случай, если стандартными силами и средствами справляться с ним станет невозможно, будут привлекаться дополнительные. Как известно, при центральной больнице создан центр экстренной медицинской помощи, в составе которого специальные бригады, в том числе и травматолого-хирургического профиля. При необходимости они будут усилены профильными специалистами.

А теперь давайте вместе вспомним советы специалистов, соблюдение каких правил в непростых погодных условиях позволит избежать переломов, вывихов, растяжений. Они элементарные: без острой надобности не выходить на улицу; надевать только удобную, без каблуков, на нескользящей подошве обувь; при неизбежности падения – по максимуму сгруппироваться и стараться приземлиться на бок, а не на спину и не на вытянутые руки. Кстати, что касается рук, медики настоятельно рекомендуют в гололед не прятать их в карманы, ведь так легче удержать равновесие и не упасть.

Наталья КИРКОВЕЦ.
Фото автора.

Оставить комментарий

Похожие новости

Посмотрели, как выглядит устройство, с помощью которого получат голос главные городские часы

pv

Пинщина массово вышла на республиканский субботник

pv

В Пинске отметили 154-ю годовщину со дня рождения В.И. Ленина

pv
ТГ канал