5.9 C
Пинск
Вторник, 14 октября, 2025
Пiнскi Веснiк
Актуально

На Пинщине объявлен месячник по благоустройству и наведению порядка на земле

В Пинском районе 23 октября стартовал месячник по благоустройству и наведению порядка на земле, который продлится по 1 декабря. Соответствующее решение принято районным исполнительным комитетом.

На Пинщине объявлен месячник по благоустройству и наведению порядка на земле

Определен состав рабочей группы, утверждены планы мероприятий по наведению порядка в Пинском районе. В рамках подготовки к месячнику были обследованы населенные пункты и выявлены проблемные участки. Граждане, руководители предприятий, организаций и учреждений получили предписания с конкретными мероприятиями благоустройству прилегающих и закрепленных территорий.

Большое внимание уделено работе с населением по поддержанию чистоты и порядка на дворовых площадках многоквартирных жилых домов, территориях индивидуальных домовладений, привлечению учащейся молодежи и трудовых коллективов к мероприятиям по благоустройству. Во время месячника организована работа в полосах отвода автомобильных дорог, местах отдыха; особое внимание уделят уничтожению золотарника канадского; содержанию в надлежащем состоянии неиспользуемых зданий и сооружений; приступят к рекультивации закрытых мини-полигонов.

Также в это время проводится месячник по сбору (заготовке) вторичных материальных ресурсов, к мероприятиям которого будут привлекаться жители района, сотрудники предприятий и организаций.

Инна УРБАНОВИЧ.

Похожие новости

Орден Матери – жительницам района

pv

Семейный очаг на границе: муж и дети поддерживают хранительницу рубежа

pv

14 октября. День Матери

pv
ТГ канал