9.1 C
Пинск
Пятница, 29 марта, 2024
Пiнскi Веснiк
Актуально

Концерт-подарок в преддверии 8 Марта собрал в Оснежицах прекрасных жительниц Пинщины

«Быть женщиной – великое искусство» – на концерт-подарок под таким названием пригласили вчера в Оснежицы прекрасных жительниц Пинщины. Руководители и простые труженицы организаций и предприятий всех сфер деятельности региона согрели улыбками этот прохладный день. Добрые слова, цветы, красивые творческие номера – все было в честь милых дам.

К этому дню работники культуры подготовились основательно, впрочем, как и всегда. В фойе Оснежицкого районного центра культуры и досуга разместились фотозоны. Нежные краски, обилие цветов – сотни весенних фотографий, героинями которых стали наши прекрасные женщины, в тот же день разлетелись по страничкам в соцсетях, создавая праздничное настроение накануне самого ожидаемого после зимы праздника 8 Марта.

Концерт-подарок в преддверии 8 Марта собрал в Оснежицах прекрасных жительниц Пинщины Концерт-подарок в преддверии 8 Марта собрал в Оснежицах прекрасных жительниц Пинщины Концерт-подарок в преддверии 8 Марта собрал в Оснежицах прекрасных жительниц Пинщины Концерт-подарок в преддверии 8 Марта собрал в Оснежицах прекрасных жительниц Пинщины Концерт-подарок в преддверии 8 Марта собрал в Оснежицах прекрасных жительниц Пинщины Концерт-подарок в преддверии 8 Марта собрал в Оснежицах прекрасных жительниц Пинщины Концерт-подарок в преддверии 8 Марта собрал в Оснежицах прекрасных жительниц Пинщины Концерт-подарок в преддверии 8 Марта собрал в Оснежицах прекрасных жительниц ПинщиныКонцерт-подарок в преддверии 8 Марта собрал в Оснежицах прекрасных жительниц ПинщиныРайонная организация Белорусского союза женщин предложила поучаствовать в акции «Мы – женщины, а значит мы в ответе…». Эти слова из гимна женсовета с полным смысла продолжением очень точно определяют великую роль женщины в жизни каждой семьи и государства в целом. Суть акции заключалась в том, что прекрасные дамы закрепляли васильки на импровизированном поле, символизирующем Беларусь. К цветам крепились надписи, к примеру, «за созидание», «за родных», «за прогресс», «за мудрость», «за любовь»… Все эти понятия присущи прекрасной половине человечества, и эти ценности женщины отстаивают, объединившись в союз.

Концерт-подарок в преддверии 8 Марта собрал в Оснежицах прекрасных жительниц Пинщины Концерт-подарок в преддверии 8 Марта собрал в Оснежицах прекрасных жительниц ПинщиныПоздравляя прекрасных представительниц населения региона, председатель Пинского районного Совета депутатов Вячеслав Лозюк отметил:

Концерт-подарок в преддверии 8 Марта собрал в Оснежицах прекрасных жительниц Пинщины– Праздник в честь женщин – это день, когда торжествует любовь, восхищение и благодарность. От всей души поздравляю вас и желаю, чтобы близкие люди окружали вас вниманием и душевным теплом, чтобы к вам возвращались доброта и участие, которые вы щедро дарите семье, коллегам и друзьям. Дорогие женщины, мы всегда в долгу перед вами. Нам, мужчинам, скажем прямо, порой непросто быть достойными вас. Но мы будем к этому стремиться и делать все, чтобы женщины чувствовали наше надежное плечо, чтобы вы знали, что мы ценим и любим вас всегда, а не только по праздникам. И как вы знаете, любимых не отдают.

На сцене центра культуры состоялось фееричное шоу. Проникновенные монологи о женщинах – матерях и бабушках, сестрах и дочерях, труженицах, профессионалах своего дела – сменялись юмористическими сценками, вокальными, танцевальными и музыкальными номерами. Под стать талантам работников культуры и ребятам, которые занимаются в школах искусств и объединениях по интересам, была украшена и сцена. Декорации украшали и подчеркивали смысл действа.

Свое творчество залу подарили работники культуры Дмитрий Комиссарчук, Анна Рыжко, Роман Кустов, Светлана Синькевич, Александр Гончар и многие другие, воспитанники Парохонской ГДШИ, Молотковичской ГДШИ, Оснежицкой ДШИ, коллективы «Метелица», «Сяброўскі гурт». Овациями одарили зрители вокальную группу Пинского погранотряда «Единство» и специального гостя – аккордиониста-виртуоза, магистра искусств, лауреата международных конкурсов Александра Тихомирова. Некоторые выступления сопровождались видеорядом с фотографиями успешных женщин и детей района.

Подарком для участниц праздника стал большой букет цветов от председателя Пинского районного исполнительного комитета Игоря Брилевича.

Концерт-подарок в преддверии 8 Марта собрал в Оснежицах прекрасных жительниц ПинщиныВашему вниманию – фоторепортаж с места события.

Концерт-подарок в преддверии 8 Марта собрал в Оснежицах прекрасных жительниц Пинщины Концерт-подарок в преддверии 8 Марта собрал в Оснежицах прекрасных жительниц Пинщины Концерт-подарок в преддверии 8 Марта собрал в Оснежицах прекрасных жительниц ПинщиныКонцерт-подарок в преддверии 8 Марта собрал в Оснежицах прекрасных жительниц Пинщины Концерт-подарок в преддверии 8 Марта собрал в Оснежицах прекрасных жительниц Пинщины Концерт-подарок в преддверии 8 Марта собрал в Оснежицах прекрасных жительниц Пинщины Концерт-подарок в преддверии 8 Марта собрал в Оснежицах прекрасных жительниц Пинщины Концерт-подарок в преддверии 8 Марта собрал в Оснежицах прекрасных жительниц Пинщины Концерт-подарок в преддверии 8 Марта собрал в Оснежицах прекрасных жительниц Пинщины Концерт-подарок в преддверии 8 Марта собрал в Оснежицах прекрасных жительниц Пинщины Концерт-подарок в преддверии 8 Марта собрал в Оснежицах прекрасных жительниц Пинщины Концерт-подарок в преддверии 8 Марта собрал в Оснежицах прекрасных жительниц Пинщины Концерт-подарок в преддверии 8 Марта собрал в Оснежицах прекрасных жительниц Пинщины Концерт-подарок в преддверии 8 Марта собрал в Оснежицах прекрасных жительниц Пинщины Концерт-подарок в преддверии 8 Марта собрал в Оснежицах прекрасных жительниц Пинщины Концерт-подарок в преддверии 8 Марта собрал в Оснежицах прекрасных жительниц Пинщины Концерт-подарок в преддверии 8 Марта собрал в Оснежицах прекрасных жительниц Пинщины Концерт-подарок в преддверии 8 Марта собрал в Оснежицах прекрасных жительниц Пинщины Концерт-подарок в преддверии 8 Марта собрал в Оснежицах прекрасных жительниц Пинщины Концерт-подарок в преддверии 8 Марта собрал в Оснежицах прекрасных жительниц Пинщины Концерт-подарок в преддверии 8 Марта собрал в Оснежицах прекрасных жительниц Пинщины Концерт-подарок в преддверии 8 Марта собрал в Оснежицах прекрасных жительниц Пинщины Концерт-подарок в преддверии 8 Марта собрал в Оснежицах прекрасных жительниц Пинщины Концерт-подарок в преддверии 8 Марта собрал в Оснежицах прекрасных жительниц Пинщины Концерт-подарок в преддверии 8 Марта собрал в Оснежицах прекрасных жительниц ПинщиныЛюдмила РЕБКОВЕЦ.
Фото автора.

Оставить комментарий

Похожие новости

Новая сеть — новые возможности: в Пинск пришел новый провайдер домашнего интернета

pv

Есть вопрос: Кто наведёт порядок в канаве?

pv

Пинские коммунисты навели порядок в сквере у знака «Памяти узников фашистских концлагерей»

pv
ТГ канал