6.5 C
Пинск
Четверг, 25 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Актуально

ГПК: временные ограничения на пересечение белорусской границы будут сняты с 3 апреля

Об этом sb.by сообщили в Государственном пограничном комитете. 

ГПК: временные ограничения на пересечение белорусской границы будут сняты с 3 апреля

Напомним, Премьер-министр Роман Головченко подписал соответствующее постановление. Документом отменены ранее введенные ограничения на пересечение границы в условиях COVID-19.

“С 00:00 3 апреля для граждан Беларуси въезд в страну и выезд не ограничены. ПЦР-тест (сертификат о вакцинации) не требуется”, – уточнили в ГПК.

По информации ведомства, для иностранных граждан и лиц без гражданства въезд в Беларусь и выезд также не ограничены. Вместе с тем для въезда иностранцам необходим ПЦР-тест (сертификат о вакцинации).

“Отмечаем, что необходимость наличия ПЦР-теста (сертификата) для въезда в Беларусь не распространяется на иностранцев, прибывающих в Беларусь в связи с социально-политической обстановкой в Украине, в том числе следующих транзитом через территорию иных стран. Также иностранным гражданам, следующим из Украины к месту постоянного проживания, разрешен безвизовый въезд на территорию Беларуси до 15 апреля включительно”, – добавили в ведомстве.

При этом гражданам России для въезда в Беларусь через белорусско-российский участок границы ПЦР-тест (сертификат) не нужен.

“Напоминаем, что пограничный контроль на белорусско-российской границе белорусскими пограничниками не осуществляется как на наземном участке, так и в аэропортах”, – резюмировали в ГПК.

sichevich@sb.by

Источник: SB

Оставить комментарий

Похожие новости

Посмотрели, как выглядит устройство, с помощью которого получат голос главные городские часы

pv

Пинщина массово вышла на республиканский субботник

pv

В Пинске отметили 154-ю годовщину со дня рождения В.И. Ленина

pv
ТГ канал