2.4 C
Пинск
Вторник, 23 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Актуально Пинщина в лицах

Артём БЕЛЫЙ: его «Арлекино» потрясла глубиной чувств!

«Арлекино» в исполнении Артема Белого потрясла глубиной чувств! У каждого певца есть песня, которая является его визитной карточкой и после исполнения которой он впервые ощущает вкус славы и популярности.

Артём БЕЛЫЙ: его «Арлекино» потрясла глубиной чувств!Артём БЕЛЫЙ: его «Арлекино» потрясла глубиной чувств!В репертуаре Аллы Пугачевой это «Арлекино» (музыка и слова Э.Димитрова, русский текст Б.Баркаса). С данной песней она завоевала Гран-при международного конкурса «Золотой Орфей» в Болгарии в 1975 году. Собственно, с этого и началась по-настоящему блестящая карьера культовой певицы.

Сама песня чрезвычайно сложна технически. Без хорошей подготовки, без опыта спеть ее крайне тяжело. Кроме того, что голос должен быть хорошо поставлен, необходимо умение перевоплощаться в нем, играть разными интонациями и самое, пожалуй, трудное – передавать смех в вокале.

Артём БЕЛЫЙ: его «Арлекино» потрясла глубиной чувств!Артём БЕЛЫЙ: его «Арлекино» потрясла глубиной чувств! Артём БЕЛЫЙ: его «Арлекино» потрясла глубиной чувств!Песня – про нашу жизнь, про роли, которые играем каждый день. Кто-то в ней Арлекин, кто-то – Силач. Веселая на первый взгляд, она полна драматизма. Артем Белый, наш земляк, прошедший уже четыре прямых эфира телевизионного шоу «Фактор.BY» на канале «Беларусь 1», исполнил ее в сопровождении Президентского оркестра Республики Беларусь под управлением Виталия Кульбакова. «Арлекино» потрясла глубиной чувств!

Артём БЕЛЫЙ: его «Арлекино» потрясла глубиной чувств!«Его выступление – это всегда фейерверк эмоций, карнавал чувств», – так представил Артема Белого ведущий шоу Владимир Богдан. А наставник Сергей Соседов напомнил, что в прямом эфире Артем начинал с сумасшедшего и фееричного номера «UNO», затем был на сцене в роли и шальной императрицы, и роковой Кармен. В канун Нового года исполняет невероятно сложную в голосовом оформлении и серьезную по сюжетной линии песню «Арлекино».

После выступления Артема первым из наставников слово взял Руслан Алехно. Он сразу отметил, что это очень сложная песня. Учитывая то, что Артем, исполняя ее, все время прыгал и танцевал на сцене, ему было еще во много раз труднее. Руслан поблагодарил Артема за исполнение представленной песни и за те двоякие чувства, которые она вызвала в его душе.

Артём БЕЛЫЙ: его «Арлекино» потрясла глубиной чувств!Ольга Бузова согласилась с Русланом Алехно: она тоже испытала двоякие чувства. И подчеркнула, что здорово, когда выступление артиста вызывает у зрителя эмоции: «Это на самом деле очень круто!» А еще заострила внимание на очень сложной хореографической постановке номера: «Поверьте: то, что сделал Артем на сцене, – это сложение двух хореографий. Я в твоем исполнении услышала всю глубину этой песни».

Артём БЕЛЫЙ: его «Арлекино» потрясла глубиной чувств!«Я могу только похвалить Артема, – так начал свое выступление Серега. – Я потрясен глубиной комментария Ольги, потому что то, что она сказала, я хотел озвучить. Мало кто из конкурсантов мог бы исполнить эту песню в силу того, что ее нужно прожить. Потрясающая глубина чувств! И тебе спасибо за эту встряску! У меня нет профессиональных музыкальных претензий к твоему исполнению. Это было шикарно, как всегда. Артем, ты – молодец!»

А наставник Артема Сергей Соседов сказал: «Я рад, что иногда в Новый год и даже перед Новым годом сбываются мечты. Я, как член жюри и наставник разных конкурсов, много раз хотел, чтобы кто-то исполнил когда-то «Арлекино». Далее он подчеркнул, что смех по нотам, впервые исполненный Аллой Пугачевой на конкурсе в Болгарии, невероятно сложный. С тех пор этот прием не может повторить никто, в том числе и сама победительница конкурса. «Песня труднейшая. Она сложная и вокально (я уж не имею в виду только смех по нотам), и драматически. Я был в эйфории. Я знаю, что мечта моя исполнилась. И этот артист на сцене исполнил эту гениальную композицию. Артем, спасибо! Мечты сбываются!» – подытожил наставник.

В эту пятницу, 6 января, накануне Рождества, мы увидим и услышим нашего земляка в очередном прямом эфире телевизионного шоу «Фактор.BY». Давайте отдадим ему наши голоса, позвонив по телефону: 88 1010 106 10 или отправив смс с цифрой «10» на номер: 2885. Сделать это можно по пять раз, то есть у каждого из нас есть возможность подать 10 голосов за Артема Белого.

Артём БЕЛЫЙ: его «Арлекино» потрясла глубиной чувств! Артём БЕЛЫЙ: его «Арлекино» потрясла глубиной чувств!Поддержав его, мы дадим возможность этому талантливому и неординарному парню попасть в следующий прямой эфир и порадовать своих зрителей очередным исполнением музыкальной композиции. Пожелаем ему удачи и вдохновения!

Соб. инф.

Оставить комментарий

Похожие новости

Посмотрели, как выглядит устройство, с помощью которого получат голос главные городские часы

pv

Пинщина массово вышла на республиканский субботник

pv

В Пинске отметили 154-ю годовщину со дня рождения В.И. Ленина

pv
ТГ канал