10.6 C
Пинск
Пятница, 29 марта, 2024
Пiнскi Веснiк
Актуально Конституция

Активно участвовать в жизни страны

В Пинске начались встречи трудовых коллективов с членами городской экспертной группы, организованы диалоговые площадки по обсуждению проекта изменений и дополнений в Конституцию Республики Беларусь. Одно из первых таких мероприятий состоялось в ОАО «Стройтрест № 2».

Активно участвовать в жизни страны

Об основных принципах нового конституционного строительства рассказал старший преподаватель кафедры межкультурных коммуникаций, председатель первичной организации Полесского госуниверситета ГО РОО «Белая Русь» Владимир Макарушко. Он принимал участие в региональных дискуссионных площадках по внесению предложений в Основной Закон нашего государства и готов компетентно поделиться знаниями по этому вопросу.

Активно участвовать в жизни страны

Как отметил главный инженер СУ № 138 Дмитрий Пукович, очень хорошо, что обсуждение проекта Конституции идет в трудовых коллективах. Люди должны быть в курсе происходящего, получать достоверную информацию. Наши специалисты трудились на строительстве Белорусской АЭС в Островце, мы понимаем ее значение для национальной экономической безопасности, поэтому полностью разделяем новое конституционное положение о развитии своей атомной энергетики исключительно в мирных целях.

Активно участвовать в жизни страны

Активно участвовать в жизни страны

Всего по городу планируется провести порядка четырех десятков подобных встреч на предприятиях, в учреждениях образования, здравоохранения, культуры. Доверительный разговор о главном общественно-политическом событии года состоится с представителями органов местной власти, профсоюзов, депутатского корпуса, а также профессорско-преподавательского состава ПолесГУ и общественных организаций и объединений.

Активно участвовать в жизни страны

Вячеслав ИЛЬЕНКОВ (фото).

1 комментарий

Оставить комментарий

Похожие новости

Новая сеть — новые возможности: в Пинск пришел новый провайдер домашнего интернета

pv

Есть вопрос: Кто наведёт порядок в канаве?

pv

Пинские коммунисты навели порядок в сквере у знака «Памяти узников фашистских концлагерей»

pv
ТГ канал