В Пинском районе педагоги массово поддержали сбор средств на мемориал 80-летия Победы.
Педагоги Пинщины во главе с начальником отдела по образованию Пинского райисполкома Виктором Гавриловичем одними из первых массово поддержали инициативу по сбору средств на установку в Пинском районе памятника в честь 80-летия Победы.
Напомним, что установку монумента 80-летия Победы на въезде в Пинск (у жилкомплекса «Весенний» в деревне Галево) инициировал Молодежный парламент при Пинском районном Совете депутатов. На финансирование проекта объявлен народный сбор.
– Участие в проекте по возведению памятника для нас, педагогов, замечательная возможность внести вклад в сохранение памяти, а также в то, что является нашей миссией – воспитание детей в духе гражданственности и патриотизма. В широком смысле это инвестиция в человеческий капитал, в становление и развитие самосознания поколения, которое придет за нами, – отметил Виктор Гаврилович. – Участвуя в строительстве мемориала, мы чувствуем сопричастность важному делу и призываем других поддержать эту инициативу.
Стать соавтором знакового культурно-исторического проекта может каждый желающий, перечислив любую сумму на специальный счет. Подробно о том, как это сделать, – читайте на сайте Пинского райисполкома (https://pinsk.brest-region.gov.by/ru/news-ru/view/v-pinskom-rajone-objjavlen-sbor-sredstv-na-stroitelstvo-pamjatnika-2000005363-2025/)
Людмила РЕБКОВЕЦ.