21 сентября, Пинск /ПВ/ Пинск присоединяется к международной акции «День без автомобиля», которая пройдёт 22 сентября. В этот день пассажиров не будут брать плату за проезд в автобусах городского и пригородного сообщений.
Для бесплатного проезда необходимо предъявить водительское удостоверение и свидетельство о регистрации транспортного средства.
Пинчан призывают отказаться от машин и выбрать более экологичный способ передвижения: воспользоваться общественным транспортом, велосипедом или прогуляться пешком.
Впервые «День без автомобиля» в Беларуси провели в 2008 году. Тогда за один день удалось предотвратить выброс в атмосферу более 400 тонн загрязняющих веществ.
Акция направлена на снижение вредных выбросов и популяризацию экологичного образа жизни среди жителей города.
Любые рассказы, новости или сообщения мы принимаем через Telegram-бот PinskNews_bot.
Обсудить происшествия, поделиться мнением, получить совет или просто пообщаться с пинчанами можно в нашей Telegram-группе Pinsk Chat. Это место, где жители Пинска делятся новостями, помогают друг другу и обсуждают события города.
