12 августа, Пинск /ПВ/ В центральной поликлинике прошла информационная встреча с молодыми специалистами. 20 врачей, 26 работников среднего медицинского персонала, 11 специалистов не медицинских направлений пополнили коллективы учреждений здравоохранения нашего региона после окончания колледжей и вузов.

Участников мероприятия приветствовали председатель горисполкома Валерий Ребковец, главный врач центральной поликлиники Игорь Киктенко, председатель объединенного профсоюзного комитета учреждений здравоохранения Наталия Бриж, заместитель начальника отдела идеологической работы и по делам молодежи горисполкома Ольга Климчук и другие.

Участие во встрече приняли заместители председателей городского и районного исполнительных комитетов Николай Новак и Владимир Крысь, начальник отдела идеологической работы и по делам молодежи райисполкома Юлия Голякович.
Молодым специалистам детально рассказали об их правах и гарантиях, особое внимание было уделено вопросам социальной поддержки, льготного кредитования, получения арендного жилья.

Красной нитью через всю встречу прошла мысль о том, что в городе созданы все условия для того, чтобы у молодых людей появилось желание связать с его здравоохранением дальнейшую трудовую деятельность, а с Пинском – свою судьбу: создавать семьи, растить детей.
Наталья Кирковец
Фото автора
🚫 Полная перепечатка текста и фотографий запрещена.
⚠️ Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Любые рассказы, новости или сообщения мы принимаем через Telegram-бот PinskNews_bot.
Обсудить происшествия, поделиться мнением, получить совет или просто пообщаться с пинчанами можно в нашей Telegram-группе Pinsk Chat. Это место, где жители Пинска делятся новостями, помогают друг другу и обсуждают события города.
