Активистки ОО «Белорусского союза женщин» филиала ЗАСО «Белнефтестрах» в г. Пинск навестили воспитанников социально-педагогического центра г. Пинска.
– Более пятидесяти работниц нашего филиала состоят в союзе женщин, – рассказала директор Маргарита Кардаш. – Одним из направлений работы общественниц является благотворительность, и мы все были искренне рады поучаствовать в судьбе нуждающихся. Например, в зимние праздники присоединились к акциям «Наши дети», «От всей души», в частности, посещали специализированный дом ребенка. На этот раз решили поехать в социально-педагогический центр.
Узнали у руководства, что ребятам нужно, собрали средства, закупили эти вещи и передали их во время посещения.
Так, активистки привезли термопот, гигиенические средства, интерактивные игрушки.
Сотрудники центра поблагодарили за помощь. Ребята также были рады встрече, с удовольствием пообщались с гостями, а лучшим «спасибо» стали их улыбки.
Людмила Ребковец
Фото предоставлено филиалом ЗАСО «Белнефтестрах» в г. Пинске
Любые рассказы, новости или сообщения мы принимаем через Telegram-бот PinskNews_bot.
Обсудить происшествия, поделиться мнением, получить совет или просто пообщаться с пинчанами можно в нашей Telegram-группе Pinsk Chat. Это место, где жители Пинска делятся новостями, помогают друг другу и обсуждают события города.


