У Земли начался крупнейший солнечный шторм в XXI веке — радиационная буря достигла уровня S4. Для понимания: уровень S5 существует только теоретически и не достигался ни разу.
Спутник ACE для измерения скорости солнечного ветра уже вышел из строя. В ближайшие сутки ожидаются перебои в работе других аппаратов и GPS, самолеты могут вылетать с задержками.
Магнитная буря класса G4 начнется в течение 30 минут. Готовимся к очень ярким полярным сияниям и закупаемся таблетками от головы.
Любые рассказы, новости или сообщения мы принимаем через Telegram-бот PinskNews_bot.
Обсудить происшествия, поделиться мнением, получить совет или просто пообщаться с пинчанами можно в нашей Telegram-группе Pinsk Chat. Это место, где жители Пинска делятся новостями, помогают друг другу и обсуждают события города.
