5.6 C
Пинск
Вторник, 16 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Спорт

Завтра стартует чемпионат мира по футзалу

  Завтра Пинск окажется в гуще главного спортивного события Беларуси 2015 года — чемпионата мира по футзалу. Об этом говорят многочисленные аншлаги и билборды. Минск, Брест, Пинск, Борисов и Молодечно в общей сложности примут 32 матча, в которых будут участвовать 16 команд.

  Межконтинентальное первенство по футболу в залах стартует 17 апреля на универсальном спортивном комплексе «Минск-Арена» поединком между командами Беларуси и Бразилии. В Пинске же в этот день будут встречать гостей из России, Аргентины, Словакии и Кыргызстана. Игры состоятся на спорткомплексе «Волна» Полесского госуниверситета. Год тому назад здесь прошла спартакиада студенческой молодежи Союзного государства Беларуси и России, а теперь пинчане вновь готовятся прослыть гостеприимными хозяевами.

  Полесский отборочный раунд группы D начнется 18 апреля.

Торжественное открытие соревнования предварит назначенную на 16.00 встречу сборных Аргентины и Словакии. Затем в 18.00 сыграют команды России и Кыргызстана. В воскресенье, 19 апреля, на то же время запланированы матчи Словакия-Кыргызстан и Аргентина-Россия.

  20 апреля, в понедельник, в решающих поединках за выход в финальную часть чемпионата сразятся сборные России и Словакии (17.00), Аргентины и Кыргызстана (19.00).

  Официальная информация размещена на сайте организаторов чемпионата: www.belarus2015.by.

Вячеслав Ильенков

Оставить комментарий

Похожие новости

Поединки «Волны» с «Оршей» в Пинске обычно проходят очень результативно. Так, в трёх последних матчах было забито 13 мячей

pv

В субботу, 13 апреля, в ответном матче ФК «Волна» сыграет ФК «Орша». Матч пройдет в Пинске.

pv

ХК “Брест” впервые вышел в финал Кубка Президента – матчи 10, 12 и 14 апреля

pv
ТГ канал