13.4 C
Пинск
Пятница, 29 марта, 2024
Пiнскi Веснiк
Спорт

Юные пинские боксеры завоевали медали на командном первенстве спартакиады детско-юношеских школ Беларуси

  Успешные выступления на республиканских соревнованиях и участие в крупных молодежных соревнованиях − итог первого десятилетия работы отделения бокса СДЮШОР № 5 за первое десятилетие. Сегодня подрастает третье поколение бойцов пинского ринга, и оно нацелено взять новые спортивные высоты.

  Так, на недавнем командном первенстве спартакиады детско-юношеских школ Беларуси три из четырех наших участников соревнования в своих весовых категориях завоевали медали. Отличились братья Ненадовцы: у Вадима − первое место, у Максима − второе. Серебряной награды удостоился Игорь Козак. Пытался пробиться в когорту сильнейших Александр Шоломицкий. Если бы команда выступила в полном составе (несколько ребят заболели), то, вполне вероятно, общий результат оказался бы выше четвертого. Но и это можно назвать отличным достижением, если учесть, что позади остались представители 28-и спортивных школ страны.

  Кстати, пятнадцатилетний Вадим Ненадовец уже осваивает международный ринг. В составе белорусской национальной команды он участвовал в юношеских чемпионатах мира в Санкт-Петербурге и Европы − во Львове. Это его первые столь значимые соревнования. В основной зачет не попал, но опыта приобрел.

  Следующим республиканским стартом станут Олимпийские дни молодежи Беларуси. В этом первенстве смогут выступить девушки. Команду ребят готовится поддержать Татьяна Репина.    Подготовкой спортсменов занимается бригада тренеров в составе И.Волосовича, К.Самошука и Н.Шабельника.

 На фото: медалисты республиканского первенства (слева направо): Максим НЕНАДОВЕЦ, Игорь КОЗАК и Вадим НЕНАДОВЕЦ.

Константин МИХАЙЛОВ

Фото автора

Оставить комментарий

Похожие новости

Игры “Дети Приморья”. Торжественное награждение

pv

Стартует футбольный сезон. Милиция напоминает о правилах поведения на стадионе

pv

Ярко и бескомпромиссно! Завершился чемпионат Пинского района по волейболу

pv
ТГ канал