5.1 C
Пинск
Пятница, 19 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Спорт

В ПолесГУ прошла отраслевая спартакиада Министерства финансов РБ

  Отраслевая спартакиада Министерства финансов Республики Беларусь стала спортивным прологом к предстоящему празднованию 920-летия Пинска, отметил в приветственном слове на торжественном открытии мероприятия председатель горисполкома Андрей Владимирович Мулярчик.

  Соревнование проходило на базе Полесского госуниверситета, и его ректор Константин Константинович Шебеко рассказал гостям, что изначально в числе направлений деятельности вуза были развитие спорта и воспитание здорового образа жизни. Вместе с тем ПолесГУ является высшей школой для подготовки специалистов в сфере финансов и банковского дела. В ответном слове заместитель министра финансов Юрий Михайлович Селиверстов напомнил, что в сплоченной работе все делается лучше.



  Спартакиада оказалась весьма представительной и собрала 12 команд, более двухсот участников, в числе которых были работники системы страхования и других организаций, подчиненных министерству.

  Министр финансов В.В.Амарин (на снимке) возглавляет Белорусскую федерацию настольного тенниса.

  Причем Владимир Викторович является кандидатом в мастера спорта в этой дисциплине и постоянно поддерживает себя в игровой форме, в чем можно было убедиться на турнире теннисистов. Всего же спартакиада проводилась по восьми видам спорта, включая плавание, мини-футбол, волейбол, пулевую стрельбу, многоборье «Здоровье».



  В общекомандном зачете победили представители Витебской области. Спортсмены Брестчины смогли отличиться только в личном зачете среди шахматистов.

  Сентябрьский календарь спортивных событий в Пинске продолжат республиканские спартакиады Министерства экономики и работников потребкооперации.

  Вячеслав ИЛЬЕНКОВ
  Фото автора

Оставить комментарий

Похожие новости

Поединки «Волны» с «Оршей» в Пинске обычно проходят очень результативно. Так, в трёх последних матчах было забито 13 мячей

pv

В субботу, 13 апреля, в ответном матче ФК «Волна» сыграет ФК «Орша». Матч пройдет в Пинске.

pv

ХК “Брест” впервые вышел в финал Кубка Президента – матчи 10, 12 и 14 апреля

pv
ТГ канал