Пинск
Пятница, 29 марта, 2024
Пiнскi Веснiк
Спорт

В Пинске прошел VIII открытый международный турнир среди клубов каратэ «Полесская столица»

В шестой раз молодежно-спортивный клуб «Сайва» стал обладателем Кубка ПолесГУ на VIII открытом международном турнире среди клубов каратэ «Полесская столица».

В соревнованиях, которые стали традиционными для нашего города, приняли участие более 300 спортсменов из 20 команд Беларуси и Латвии. Всего было разыграно 47 комплектов наград.

Команда из Латвии

В командном кумитэ воспитанники «Сайвы» заняли весь пьедестал почета. В общекомандном зачете пинчанам также не было равных. Второе место заняла команда «Айсберг» (Минск), третье – «Академия каратэ» (Минск).

Воспитанники “Сайвы”

Нынешний год для молодежно-спортивного клуба «Сайва» был богатым на победы – ребята привезли десятки наград с различных спортивных соревнований. Турнир «Полесская столица» был посвящен юбилейным датам: 10-летию ПолесГУ и 25-летию клуба «Сайва».